پیر‬‮ ، 06 اپریل‬‮ 2026 

پی ٹی آئی رہنما نے پارٹی کو خیر باد کہہ کر افواج پاکستان کے ساتھ اظہار یکجہتی کیلئے ریلی نکالنے کا اعلان کر دیا

datetime 21  مئی‬‮  2023 |

پشاور(این این آئی)پاکستان تحریک انصاف کے سابق ایم این اے اور شہرام ترکئی کے چچا عثمان ترکئی نے بھی پی ٹی آئی کو خیر باد کہہ دیا ۔ عثمان ترکئی نے پارٹی چھوڑنے کا اعلان کر دیاجبکہ انہوںنے کہاہے کہ ہم آخری دم تک عمران خان کے ساتھ کھڑے رہے، 9 مئی کو ہونے والی دہشت گردی کی شدید الفاظ میں مذمت کرتے ہیں(آج)پیر کو افواج پاکستان کے ساتھ اظہاریکجہتی ریلی نکالیں گے۔

تفصیلات کے مطابق پی ٹی آئی کی ایک اور وکٹ گر گئی۔ صوابی سے سابق ایم این اے عثمان ترکئی نے پارٹی چھوڑنے کا اعلان کر دیا ۔ پشاور پریس کلب میں نیوز کانفرنس کرتے ہوئے عثمان ترکئی نے کہاکہ میں نے پہلاالیکشن اسفندیار ولی خان کیساتھ لڑاتھا،اورجیت بھی گئے تھے ،ہم نے فیصلہ کیاتھاکہ عمران خان انصاف کی باتیں کرتے ہیںاورپی ٹی آئی میں شامل ہوئے،پرویز خٹک اور اسد قیصر مجھے پارٹی میں آگے جانے نہیں دیتے تھے ،پارٹی میں شہرام اورعاطف خان بھی مخالف تھے ،پارٹی میں مشکلات کے باوجودعمران خان کیساتھ کھڑے تھے ۔

عثمان ترکئی نے کہا کہ کرنل شیر خان شہید کے گاوں سے میرا تعلق ہے، بس ہم مزید پی ٹی آئی کے ساتھ نہیں چل سکتے، اس لئے بنیادی رکنیت سے مستعفی ہونے کا اعلان کرتا ہوں ، اگر عدالت نے ہمیں بحال بھی کیا تو میں پی ٹی آئی کی سیٹوں پر نہیں بیٹھوں گا ، میں نے 9 مئی کے واقعات کی پہلی بھی مذمت کی تھی اور اب بھی کرتا ہوں،آئندہ کے لائحہ عمل کا فیصلہ مشاورت کے بعد کرینگے۔ شہرام ترکئی اور اْس کے خاندان کا پیپلز پارٹی میں شمولیت کا امکان ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



مشہد میں دو دن (آخری حصہ)


ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…

مذہب کی جنگ(پانچواں حصہ)

برطانیہ نے دوسری جنگ عظیم کے بعد دنیا میں دو خطے…

مذہب کی جنگ(چوتھا حصہ)

یہودیوں اور مسلمانوں کے درمیان اختلاف واقعہ…

مذہب کی جنگ(تیسرا حصہ)

بخت نصر نے 586 قبل مسیح میں یروشلم پر حملہ کر کے…

مذہب کی جنگ(دوسرا حصہ)

بنی اسرائیل نے فلسطین واپسی کے بعد یہودا قبیلے…

مذہب کی جنگ

رچرڈ نکسن امریکا کے 37ویں صدر تھے‘ یہ بھی ڈونلڈ…