جمعرات‬‮ ، 28 مئی‬‮‬‮ 2026 

تبلیغی جماعت ایک انتہائی پر امن اور انسانیت دوست جماعت ہے جو کبھی رنگ نسل اور مسلک کی جنگ میں نہیں پڑی،کسی کو فرقہ واریت کی آگ بھڑکانے کی اجازت نہیں دیں گے، انتہائی شاندار اعلان کر دیا گیا

datetime 3  اپریل‬‮  2020 |

کوہاٹ(این این آئی) وزیر مملکت برائے انسداد منشیات شہریار خان آفریدی نے سختی سے کہا ہے کہ ملک میں کسی کو فرقہ واریت کی آگ بھڑکانے کی قطعا” اجازت نہیں دینگے۔ یہ بات انہوں نے جمعہ کے روز ملک کے سب سے بڑے تبلیغی مرکز کوہاٹ کے ایک نمائندہ وفد سے ملاقات کے دوران کہی۔

ملاقات کے دوران کوہاٹ تبلیغی مرکز کوہاٹ کے امیر سمیت خصوصی نمائندگان اور ڈپٹی کمشنر کوہاٹ عبدالرحمن بھی شریک تھے۔ شہریار نے کہا کہ تبلیغ کی تحریک نے مسلمانوں کو تقسیم سے بچا کر متحد کیا ہے۔ تبلیغی جماعت ایک انتہائی پر امن اور انسانیت دوست جماعت ہے جو کبھی رنگ نسل اور مسلک کی جنگ میں نہیں پڑی۔ تبلیغی جماعت دین اور اسلامی روایات کی محافظ ہے۔ انہوں نے کہا کہ ہم سب مسلمان اور پاکستانی ہیں، کسی بھی مسلک کو کرونا سے جوڑ کر ملک میں انارکی نہ پھیلائی جائے۔ ہم سب نے ملکر اس وبا کا مقابلہ کرنا ہے۔شہریار آفریدی نے تبلیغی جماعت سے اظہار یکجہتی اور انکی اسلام کیلئے خدمات پر تبلیغی جماعت کو خراج تحسین پیش کیا۔ وزیر مملکت نے اس موقع پر کہا کہ انہوں نے کل ہی مولانا طارق جمیل سے فون پر گفتگو کرتے ہوئے انہیں پورے تعاون کا یقین دلایا ہے اور تبلیغی جماعت کے ساتھ اظہار یکجہتی کیا ہے۔ وزیر مملکت نے اس موقع پر تبلیغی جماعت کے تمام تحفظات سنے اور ان کے فوری حل کی یقین دہانی بھی کرائی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اللہ سے خوش قسمتی مانگو


’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…

’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘

کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…

آپریشن بنیان المرصوص(دوسرا حصہ)

ظہیر احمد بابر کا کیریئر بظاہر ائیر کموڈور پر…