جمعرات‬‮ ، 16 اپریل‬‮ 2026 

اب تک ایسا کوئی تباہی مچا دینے والا فاسٹ بولر نظر نہیں آیا’وقار یونس

datetime 24  ستمبر‬‮  2024 |

فیصل آباد(این این آئی)اپنے زمانے میں مخالف بلے بازوں اپنی تیز رفتار گیندوں سے خوفزدہ کرنے والے وقار یونس نے کہا ہے کہ اب تک ایسا کوئی تباہی مچا دینے والا فاسٹ بولر نظر نہیں آیا’ہمارے فاسٹ بولرز کو فٹنس کے مسائل کا سامناہے ‘ کرکٹ میں بہتری کیلئے ریڈ اور وائٹ بال کھلاڑیوں کو الگ الگ کرنا ہوگا۔

فیصل آباد میں پی سی بی کے زیر اہتمام چیمپئنز ون ڈے کپ جاری ہے جس کا مقصد نئے ٹیلنٹ کی تلاش، قومی کرکٹرز کا بیک اپ تلاش کرنا اور پاکستان کرکٹ کی مضبوطی ہے۔اس حوالے سے پی سی بی نے پانچ ٹیموں کے پانچ مینٹورز بھی مقرر کیے جن میں سابق فاسٹ بولر وقار یونس لائنز ٹیم کے مینٹور ہیں۔وقار یونس جو اپنے دور میں بورے والا ایکسپریس کے نامے سے جانے جاتے تھے اور وسیم اکرم کے ساتھ مل کر ٹو ڈبیلوز کی جوڑی مخالف بلے بازوں پر قہر بن کر ٹوٹتی تھی اور دنیا کے بڑے بڑے بیٹر ان سے خوفزدہ رہتے ہیں۔

ماضی میں خوف کی علامت بنے وقار یونس قومی ٹیم میں شامل اور چیمپئنز ون ڈے کپ میں سامنے آنے والے بولرز کی کارکردگی سے مطمئن نہیں ہیں اور کہتے ہیں کہ ابھی تک ایسا کوئی فاسٹ بولر نظر نہیں آیا جس کو دیکھ کر لگے کہ وہ مخالف ٹیم کی بیٹنگ لائن میں تباہی مچا دے گا۔وقار یونس نے مزید کہا کہ ہمارے فاسٹ بولرز کو فٹنس کے مسائل کا سامنا ہے۔ پاکستان کرکٹ کی بہتری کے لیے ہمیں ریڈ اور وائٹ بال کے کھلاڑیوں کو الگ الگ کرنا ہوگا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



گریٹ گیم


یہ گیم ہابیل اور قابیل کی لڑائی سے شروع ہوئی تھی‘…

ایران کی سب سے بڑی کام یابی

وہ آرٹسٹ تھی اور اس کا نام مرینا ابراموویک (Marina…

لفظ اضافی ہوتے ہیں

نیویارک کے اطالوی ریستوران میں نوجوان لڑکی نے…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(آخری حصہ)

ایران کا دوسرا کمال سیاحت ہے‘ میں 120 ملک گھوم…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)

جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…