جمعرات‬‮ ، 25 دسمبر‬‮ 2025 

آئی سی سی ورلڈ ٹی ٹوئنٹی کی ٹرافی11 جنوری کوپاکستان میں جلوے بکھیرے گی

datetime 13  دسمبر‬‮  2015 |

لاہور (نیو ڈیسک )آئی سی سی ورلڈ ٹی ٹوئنٹی کی ٹرافی کے سفر کا آغاز آج اسکاٹ لینڈ سے شروع ہو گا جو مختلف ممالک سے ہوتی ہوئی 11 جنوری کوپاکستان میں جلوے بکھیرے گی۔تفصیلات کے مطابق بھارت میں آئندہ برس مارچ میں شیڈول آئی سی سی ورلڈ ٹی20کی ٹرافی اتوار کو ممبئی سے عالمی ٹور پر روانہ ہوگی، پہلی منزل اسکاٹ لینڈ ہے۔ وہاں سے آئرلینڈ جانے کے بعد 2010 ایڈیشن کے فاتح انگلینڈ لے جایا جائے گا، پھر نیدرلینڈ آمد کے ساتھ یورپ کا دورہ 21 دسمبر کو مکمل ہوگا، نئے سال کے ا?غاز میں 2 اور 3جنوری کو ٹرافی زمبابوے میں شائقین کی توجہ کا مرکز بنے گی، جنوبی افریقہ میں قیام 5 اور 7 تاریخ کو ہونا ہے، طویل مسافت کے بعد 2009 کے چیمپئن ملک پاکستان آمد پر برصغیر کا ٹور شروع ہوگا، یہاں کرکٹ کے پرستار 11 اور 12 جنوری کو اس کا دیدار کرینگے، ایک روزہ وقفے کے بعد بنگلہ دیش میں سفر شروع ہوگا۔
دفاعی چیمپئن سری لنکا میں ٹرافی 17 اور 18 کوجائیگی، نیوزی لینڈ اور آسٹریلیا کا دورہ 21 سے 31 جنوری تک ہوگا، ان میں سے 4 روز کیویز اور 6 دن کینگروز کے دیس میں گزریں گے۔ ورلڈ ٹور کے دوران ٹرافی کو میزبان ملکوں میں جاری ڈومیسٹک و انٹرنیشنل میچز کے دوران اور عوامی مقامات پر نمائش کیلیے رکھا جائیگا۔
رونمائی کے حوالے ہر ملک کا کرکٹ بورڈ اپنی سہولت کے مطابق پروگرام ترتیب دے سکتا ہے۔ آئی سی سی کے چیف ایگزیکٹیو ڈیو رچرڈسن نے کہا کہ ٹرافی کے ٹور سے میگا ایونٹ کی تشہیر اور شائقین کا جوش و خروش بڑھانے میں مدد ملے گی۔ یاد رہے کہ ورلڈ ٹی ٹوئنٹی8مارچ سے3 اپریل تک بھارت میں منعقد ہوگا۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وزیراعظم بھینسیں بھی رکھ لیں


جمشید رتن ٹاٹا بھارت کے سب سے بڑے کاروباری گروپ…

جہانگیری کی جعلی ڈگری

میرے پاس چند دن قبل ایک نوجوان آیا‘ وہ الیکٹریکل…

تاحیات

قیدی کی حالت خراب تھی‘ کپڑے گندے‘ بدبودار اور…

جو نہیں آتا اس کی قدر

’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…