اتوار‬‮ ، 25 مئی‬‮‬‮ 2025 

دبئی ٹیسٹ ؛ شان مسعود کو ایک اور ’’لائف لائن‘‘ ملنے کا امکان

datetime 20  اکتوبر‬‮  2015
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(نیوز ڈیسک ) اظہر علی کی دوسرے ٹیسٹ میں شرکت بھی مشکوک ہوگئی، ساس کے انتقال کی وجہ سے وطن جانا پڑا، میچ سے قبل دبئی میں واپسی کا انحصار ویزے کے حصول پر ہوگا، یوں ابوظبی میں مایوس کن کارکردگی دکھانے والے شان مسعود کو ایک اور ”لائف لائن“ ملنے کا امکان روشن ہے، بلال آصف بطور17ویں رکن اسکواڈ کو جوائن کریں گے۔
تفصیلات کے مطابق اظہر علی کی جمعرات کو شروع ہونے والے دبئی ٹیسٹ میں شرکت بھی مشکوک ہوگئی، انھیں ساس کے انتقال کی وجہ سے وطن واپس جانا پڑا، وہ پاو¿ں میں انفیکشن کی وجہ سے ابوظبی ٹیسٹ میں بھی حصہ نہیں لے سکے تھے،اظہر کا خلا شعیب ملک نے پ±رکیا اور تیسرے نمبر پر بیٹنگ کرتے ہوئے شاندار ڈبل سنچری اسکور کی، مکمل فٹنس بحال ہونے کے بعد اظہر علی نے جمعے اور ہفتے کو ٹریننگ بھی کی۔
دوسرے ٹیسٹ میں ان کی شرکت یقینی نظر آرہی تھی، مگر اب ایسا لگتا ہے کہ پہلے ٹیسٹ میں ناقص کارکردگی کے باوجود شان مسعود کو دوسرے میچ میں بھی موقع مل جائے گا، ٹیم منیجر انتخاب عالم نے کہاکہ افسوس کی بات ہے کہ اظہر علی کو ساس کے انتقال پر وطن واپس جانا پڑا،ان کی بروقت واپسی کا انحصار ویزے کے حصول پر ہوگا، انھوں نے کہا کہ اظہرعلی کا متبادل بلانے کی کوئی ضرورت نہیں ہے۔
تاہم پاکستان کیلیے اچھی خبر ہے کہ یاسر شاہ مکمل فٹ ہونے کے بعد دبئی میں انگلش بیٹنگ لائن کا امتحان لینے کیلیے تیار ہیں،لیگ اسپنر پریکٹس کے دوران کمر میں تکلیف کی وجہ سے ابوظبی میں ایکشن میں نظر نہیں آسکے تھے، دریں اثنا نوجوان اسپنر بلال آصف کو 17ویں رکن کے طور پر ٹیسٹ اسکواڈ میں شامل کر لیا گیا ہے، پیر کو مشکوک بولنگ ایکشن کا چنئی میں بائیومکینک ٹیسٹ ہونے کے بعد انھیں دبئی بلا لیا گیا،رپورٹ 2ہفتے بعد آئے گی، قواعد کے مطابق مستقبل کا حتمی فیصلہ ہونے سے قبل انھیں بولنگ کی اجازت ہوگی۔



کالم



گوٹ مِلک


’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…

نیوٹن

’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…

غزوہ ہند

بھارت نریندر مودی کے تکبر کی بہت سزا بھگت رہا…

10مئی2025ء

فرانس کا رافیل طیارہ ساڑھے چار جنریشن فائیٹر…

7مئی 2025ء

پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…

محترم چور صاحب عیش کرو

آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…