ہفتہ‬‮ ، 15 مارچ‬‮ 2025 

بنگلہ دیش کو جلد آو¿ٹ کرکے فالوآن پر مجبور کرنا ہوگا،حنیف محمد

datetime 7  مئی‬‮  2015
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

کراچی(نیوز ڈیسک) سابق ٹیسٹ کپتان حنیف محمد نے کہا ہے کہ دوسرے ٹیسٹ کے پہلے روز یونس خان اور اظہر علی نے سنچریاں داغ کر پاکستان کو مضبوط پوزیشن پر لے جانے میں اہم کردار ادا کیا، سر ڈان بریڈمین کی 29 سنچریوں کے برابر پہنچنے والے یونس خان مبارکباد کے مستحق ہیں۔
پہلے دن کھیل کے اختتام پر نمائندہنجی ٹی وی سے گفتگو کرتے ہوئے انھوں نے کہا کہ پاکستان نے 3 وکٹ پر323 رنز جوڑ کر کھیل میں برتری دکھانے کی طرف قدم بڑھا دیا، یہ ٹیم کے لیے اچھا دن ثابت ہوا، اب وہ 600 سے زائد رنز اسکور کر سکتی ہے جس کے بعد اگلا ہدف بنگلہ دیش کو جلد آو¿ٹ کرکے فالوآن پر مجبور کرنا ہوگا، اس حوالے سے ایک مرتبہ پھر ہمارے بولرز پر ذمے داری عائد ہوگی۔
انھوں نے کہا کہ بیٹنگ کے لیے سازگار وکٹ پر میزبان ٹیم بھی بڑا مجموعہ پانے کی کوشش کرے گی لیکن بھاری اسکور کی وجہ سے اس پر آنے والا دباو¿ مہمان بولرز کے لیے سود مند ہوگا۔ انھوں نے کہا کہ 148 رنز کی اننگز کھیلنے والے یونس خان نے عمدہ اور بروقت اسٹروکس کھیلے، وہ اعلیٰ پائے کے کھلاڑی ہیں اور میں ان کی صلاحیتوں کا معترف ہوں، ڈان بریڈمین کا ریکارڈ برابر کرنے پر میں انھیں دل کی گہرائیوں سے مبارکباد پیش کرتا ہوں۔ حنیف محمد نے کہا کہ127 رنز بناکرکریز پر موجود اظہر علی کے ساتھ کپتان مصباح الحق سے بھی بڑی اننگز کی توقع کی جاسکتی ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سنبھلنے کے علاوہ


’’میں خانہ کعبہ کے سامنے کھڑا تھا اور وہ مجھے…

ہم سیاحت کیسے بڑھا سکتے ہیں؟

میرے پاس چند دن قبل ازبکستان کے سفیر اپنے سٹاف…

تیسری عالمی جنگ تیار(دوسرا حصہ)

ولادی میر زیلنسکی کی بدتمیزی کی دوسری وجہ اس…

تیسری عالمی جنگ تیار

سرونٹ آف دی پیپل کا پہلا سیزن 2015ء میں یوکرائن…

آپ کی تھوڑی سی مہربانی

اسٹیوجابز کے نام سے آپ واقف ہیں ‘ دنیا میں جہاں…

وزیراعظم

میں نے زندگی میں اس سے مہنگا کپڑا نہیں دیکھا تھا‘…

نارمل ملک

حکیم بابر میرے پرانے دوست ہیں‘ میرے ایک بزرگ…

وہ بے چاری بھوک سے مر گئی

آپ اگر اسلام آباد لاہور موٹروے سے چکوال انٹرچینج…

ازبکستان (مجموعی طور پر)

ازبکستان کے لوگ معاشی لحاظ سے غریب ہیں‘ کرنسی…

بخارا کا آدھا چاند

رات بارہ بجے بخارا کے آسمان پر آدھا چاند ٹنکا…

سمرقند

ازبکستان کے پاس اگر کچھ نہ ہوتا تو بھی اس کی شہرت‘…