جمعرات‬‮ ، 30 اکتوبر‬‮ 2025 

پولیس اور نیب آفس پر پتھرا ئوکی منصوبہ بندی بے نقاب مریم نواز کے قافلے میں پتھروں سے بھری گاڑیاں تصویریں سامنے آگئیں،ن لیگ کے دعوئوں کی قلعی کھل گئی

datetime 11  اگست‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک)ن لیگ کی نائب صدر مریم نواز کی نیب آفس آمد کے موقع پر پولیس اور لیگی کارکنوں میں تصادم ہوا، مریم نواز نے دعویٰ کیا کہ پولیس کی جانب سے ہمارے پرامن کارکنوں پر شیلنگ کی گئی، لاٹھی چارج کیا گیا اور میری بلٹ پروف گاڑی پر پتھرا ئوکرکے میری گاڑی کے شیشے توڑ دئیے گئے لیکن حقیقت کچھ اور ہی نکلی۔

مریم نواز کے قافلے میں موجود پتھروں سے بھری ایک کالی گاڑی سامنے آگئی جو مریم نواز کی سکیورٹی پر مامور تھی۔اس گاڑی میں بھاری تعداد میں پتھروں سے بھرے شاپر رکھے دیکھے جاسکتے ہیں۔فوٹیج میں دیکھا جاسکتا ہے کہ لال ٹی شرٹ پہنے شخص نے گاڑی سے پتھروں بھری تھیلی نکالی اور پولیس اہلکاروں پر پتھرا ئوشروع کردیا جبکہ دیگر کارکنان بھی گاڑی سے پتھر نکالنے کیلئے کھڑے ہیں۔نجی ٹی وی کے مطابق ن لیگی ایم پی اے مرزا جاوید کے ہمراہ مریم صفدر جاتی امرا سے نیب پیشی کیلئے نکلیں اس نے تین سے چار گاڑیوں میں پتھروں کے بیگ لوڈ کرائے۔ مرزا جاوید نے کارکنوں کو ہدایت کی تھی کہ اگر پولیس آپکو روکنے کی کوشش کرے تو ان پر پتھرا ئوشروع کردیں۔ایک ویڈیو بھی جاری کی گئی ہے جس میں دیکھا جاسکتا ہے کہ اسی گاڑی سے ن لیگی کارکنان پتھر نکال رہے ہیں اور پولیس والوں پر پتھر پھنک رہے ہیں۔ ویڈیوز سے ظاہرہورہا ہے کہ پولیس اور نیب آفس پر پتھرا ئوکی پہلے سے منصوبہ بندی ہوئی تھی ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



خود کو ری سیٹ کریں


عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…

افغانستان

لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…

یہ ہے ڈونلڈ ٹرمپ

لیڈی اینا بل ہل کا تعلق امریکی ریاست جارجیا سے…

دنیا کا واحد اسلامی معاشرہ

میں نے چار اکتوبر کو اوساکا سے فوکوشیما جانا…

اوساکا۔ایکسپو

میرے سامنے لکڑی کا ایک طویل رِنگ تھا اور لوگ اس…

سعودی پاکستان معاہدہ

اسرائیل نے 9 ستمبر 2025ء کو دوحہ پر حملہ کر دیا‘…