پیر‬‮ ، 10 اگست‬‮ 2026 

کرونا وائرس کے متاثرہ افراد کو بہاول پور لانے کی تیاریاں،زبردستی پورا ہسپتال خالی کرا لیا گیا، 350 مریضوں کی پریشانی میں اضافہ

datetime 16  مارچ‬‮  2020 |

بہاول پور (آن لائن) کرونا وائرس کے متا ثرہ افراد کو بہاول پور لانے کی تیاریاں،حکومت نے سول ہسپتال کو رات ڈیڑھ بجے زبردستی خالی کروا لیا ،داخل مریضوں کے لواحقین سمیت ڈاکٹرز اور پیرا میڈیکل سٹاف کا احتجاج ۔حاملہ خواتین کو زبردستی گائنی وارڈ سے وکٹوریہ ہسپتال شفٹ کیا گیا ۔

تفصیل کے مطابق سول اسپتال جھانگی والا روڈ کو ایران سے واپس آنے والے 1900 زائرین کے لئے قرنطینہ سنٹر / آئسولیشن سنٹر بنا دیا گیا ہے ،ساڑھے تین ارب روپے کی لاگت سے بنائے گئے اسپتال سے ساڑھے 3 سو مریضوں کو اسپتال سے زبردستی ڈسچارج کر دیا گیا ہے، محکمہ صحت حکومت پنجاب کے اس غیر دانشمندانہ / آمرانہ فیصلے کے خلاف اسپتال کے مریضوں، ڈاکٹروں اور پیرا میڈیکس اور دیگر عملے کا احتجاج -صدر پاکستان میڈیکل ایسوسی ایشن ڈاکٹر افتخار بھٹی نے کہا ہے کہ محکمہ صحت حکومت پنجاب کے اس غیر دانشمندانہ فیصلے سے نہ صرف اسٹیٹ آف دی آرٹس بنایا گیا پورا اسپتال تباہ ہو جائے گا بلکہ پورے شہر میں کررونا وائرس کے چانسز بڑھ جائیں گے – انہوں نے مذید کہا کہ کررونا وائرس کے ممکنہ مریضوں کے لئے آئسولیشن قرنطینہ ُ سنٹر بنانے کے لئے شہر کے باہر کھلے میدان میں کیمپس لگائے جائیں بہاولپور کے تمام ڈاکٹرز ان کیمپس میں ڈیوٹی دینے کیلئے تیار ہیں۔ڈاکٹر افتخار بھٹی نے کہا کہ شہر کے اچھے اسپتال کو اورپوری شہر کو کررونا وائرس کے رسک میں نہ دھکیلا جائے حکومت کو چاہیے کہ زائرین کی سکریننگ بلوچستان میں ہی کرے،اگر زائرین کو یہاں لایا گیا تو یہ وبا پورے شہر میں پھیلبے کا خدشہ ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)


میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…