بدھ‬‮ ، 03 ستمبر‬‮ 2025 

لاہور ائیر پورٹ پر جس چینی شخص کے ناک سے خون بہا تھاکیا وہ کرونا وائرس کا شکار تھا؟ پتہ چل گیا، حکومت نے بڑا اعلان کردیا

datetime 3  فروری‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور (این این آئی) ڈی جی ہیلتھ سروسز پنجاب ڈاکٹر ہارون جہانگیرنے کہاہے کہ چینی مسافر یاو ڈیمنگ کرونا وائرس کا مشتبہ مریض نہیں۔ چینی مسافر کو لاہور ائیرپورٹ کی جانب سے کرونا وائرس کے مشتبہ مریض کے طور پر ریفر کیا گیا تھا،28 سالہ چینی مسافر یاو ڈیمنگ کو صرف ناک سے خون بہنے کی وجہ سے ریفر کیا گیا۔ہسپتال میں چینی مسافر کا تفصیلی معائنہ اور ٹیسٹس کئے گئے ۔

چینی مسافر کو گزشتہ دس سال سے نکسیر پھوٹنے کا مرض ہے ۔ڈی جی ہیلتھ سروسز کا کہنا تھا کہ چینی مسافر کو بخار ,فلو اور کھانسی کی شکایت نہیں تھی ،بزنس مین ہے اور 18 جنوری 2020 کو کراچی اترا تھا،مکمل معائنہ کرنے کے بعد یہ یقین سے کہا جا سکتا ہے کہ چینی مسافر کورونا وائرس کا مشتبہ مریض نہیں جس پر سروسز ہسپتال میں علاج کے بعد چینی شخص کوڈسچارج کر دیا گیا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)


پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…

پروفیسر غنی جاوید

’’اوئے انچارج صاحب اوپر دیکھو‘‘ آواز بھاری…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مہینہ شروع ہو چکا ہے‘ اس مہینے…

سپنچ پارکس

کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…