جمعہ‬‮ ، 16 مئی‬‮‬‮ 2025 

عمران خان کے سامنے فضل الرحمن کی حیثیت آٹے میں نمک کے برابر بھی نہیں 9سال تک مولانا کا ساتھ دینے والے رہنما نے امیر جے یو آئی کا بھانڈا پھوڑ دیا

datetime 4  ‬‮نومبر‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک)پی ٹی آئی رہنمااعظم سواتی نےنجی ٹی وی پروگرام میں گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ میں نو سال تک مولانا فضل الرحمان کے ساتھ ان کی پارٹی میں رہا ہوں، میں اُن کا دست راست تھا۔ میں نے آج تک ان سے متعلق کوئی بات نہیں کہی۔ لیکن میں اللہ کی قسم کھا کر کہتا ہوں کہ عمران خان کے سامنے مولانا فضل الرحمان کی حیثیت آٹے میں نمک کے برابر بھی نہیں ہے۔
انہوں نے کہا کہ خدا تعالیٰ کا شکر ہے کہ میری زندگی

دین کے ساتھ گزری ہے۔ میں امریکہ میں بھی رہا تو میری زندگی دین کے ساتھ گزری ۔ انہوں نے کہا کہ میں نے دین اور پاکستان کے معاملے میں کبھی سمجھوتہ نہیں کیا۔ انہوں نے کہا کہ یہ سب لوگ مل کر قادیانیت کی بات کر رہے ہیں۔میں اور عمران خان ہم دونوں قادیانیت پر لعنت بھیجتے ہیں۔انہوں نے عمران خان سے متعلق بات کرتے ہوئے کہا کہ ان کا دین پکا ہے،ان کے اصول پکے ہیں ، اُن کی نبی کریم ﷺ کے لیے بے پناہ محبت ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



7مئی 2025ء


پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…

محترم چور صاحب عیش کرو

آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…