ہفتہ‬‮ ، 07 مارچ‬‮ 2026 

کاؤنٹ ڈاؤن شروع، کرپٹ سرکاری ملازمین کے گرد بھی شکنجہ کسنے کا فیصلہ ‘ جوڈیشل ایکشن کی منظوری دے دی گئی ،دھماکہ خیز احکامات جاری

datetime 23  اکتوبر‬‮  2018 |

لاہور( آئی این پی)پنجاب کے کرپٹ سرکاری ملازمین کے گردبھی شکنجہ کسنے کا فیصلہ کر لیا گیا ‘ کرپٹ سرکاری ملازمین کے خلاف جوڈیشل ایکشن کی منظوری دے دی گئی۔ پنجاب کے محکمہ اینٹی کرپشن نے رشوت ، اختیارات کا ناجائز استعمال اور فراڈ کرنے کے الزام میں مختلف محکموں کے 30 سے زائد ملازمین کے خلاف جوڈیشل ایکشن کی منظوری دے دی ہے۔

جن سرکاری افسران و ملازمین کے خلاف جوڈیشل ایکشن کی منظوری دی گئی ان افسران و ملازمین میں محکمہ پولیس، زراعت،محکمہ مال، ایل ڈی اے ، ایکسائز، خوراک، لوکل گورنمنٹ اور واسا کے افسران و ملازمین شامل ہیں۔اس ضمن میں محکمہ اینٹی کرپشن پنجاب نے تفتیشی افسران کو ہدایات بھی جاری کی ہیں کہ جن سرکاری ملازمین کے خلاف اینٹی کرپشن میں مقدمات درج ہیں ان کی گرفتاری کو یقینی بنایا جائے۔تفتیشی افسران سے یہ بھی کہا گیا کہ کرپٹ سرکاری ملازمین کو رشوت لیتے ہوئے رنگے ہاتھوں گرفتار کیا جائے۔ ذرائع کا کہنا ہے کہ اینٹی کرپشن حکام نے جن ملزمان کے خلاف جوڈیشل ایکشن کی منظوری دی ہے ان میں سب انسپکٹر وسیم،عزیز اقبال، ایل ڈی اے ملازم رفاقت، کانسٹیبل عثمان،ریونیو آفیسر سعید، غلام ربانی، لوکل گورنمنٹ کے ملازم شکیل احمد، حفیظ ایکسائز ملازم زاہد، خالد محمود، اریگیشن ملازم سلیم احمد،ظہور احمد،پٹواری سخاوت، مجید احمد،ایل ڈی اے ملازم شکور احمد، بلڈنگ انسپکٹر اعجاز احمد، اعظم اور دیگر ملازمین شامل ہیں۔محکمہ اینٹی کرپشن کے مطابق کرپشن میں ملوث سرکاری افسران و ملازمین کا ساتھ دینے والے سرکاری ملازمین کے ساتھ ساتھ ان کے پرائیویٹ ساتھیوں کے خلاف بھی کارروائیاں کی جائیں گی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اینڈ آف مسلم ورلڈ


ہمیں ایران امریکا جنگ کے نتیجے کو سمجھنے کے لیے…

عربوں کا کیا قصورہے؟

ایف 35 دنیا کا مضبوط اور مہلک ترین فائٹر جیٹ ہے‘…

اختتام کا آغاز

’’ہمارے پاس صرف 35 سال ہیں‘ ہم ان میں جتنا جی…

امانت خان شیرازی

بادشاہ اس وقت برہان پور میں تھا‘ مغل دور میں…

ہائوس آف شریف

جنرل غلام جیلانی نے جنرل ضیاء الحق کو آرمی چیف…

نواز شریف کی سیاست میں انٹری

لارنس گارڈن کے کرکٹ گرائونڈ میں میچ چل رہا تھا‘…

چوہے کھانا بند کریں

ہندوستان کا کوئی شہزادہ مہاتما بودھ کے پاس گیا…

رعونت پر بکھری ہوئی خاک

کراچی میں وسیم انصاری نام کا ایک چھوٹا سا سٹیج…

وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں

1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…

شوگر کے مریضوں کے لیے

گرو زاہد سے میرا رابطہ ایک ویڈیو کلپ سے ہوا تھا‘…