منگل‬‮ ، 17 فروری‬‮ 2026 

مفروروں کا نام ای سی ایل میں ڈالا جاتا ہے ٗ جو دن میں دو دو بار عدالت میں پیش ہوں ان کا نام ڈالنا مذاق ہے ٗمریم اور نگزیب

datetime 15  فروری‬‮  2018 |

اسلام آباد(این این آئی)وزیر مملکت اطلاعات و نشریات مریم اورنگزیب نے کہا ہے کہ مفروروں کا نام ای سی ایل میں ڈالا جاتا ہے ٗ جو دن میں دو دو بار عدالت میں پیش ہوں ان کا نام ای سی ایل میں ڈالنا مذاق ہے ٗ کیس آخری مراحل میں ہے ٗچھ ریفرنسز اور جے آئی ٹی رپورٹ میں تو کچھ نہیں ملا ٗ آئینی اور قانونی طریقے کے مطابق چلیں گے ۔

جمعرات کو میڈیا سے بات چیت کرتے ہوئے مریم اور نگزیب نے کہا کہ ای سی ایل میں نام ان لوگوں کا ڈالا جاتا ہے جو مفرور ہوتے ہیں ٗجو عدالت میں دن میں دو دو بار اور ہفتے میں تین بار پیش ہوں انکا نام ای سی ایل میں ڈالنا مذاق ہے۔ وزیرمملکت نے کہا کہ کیس آخری مراحل میں ہے، عدالت کا فیصلہ متوقع ہے ٗنیب نے ای سی ایل کیلئے اس وقت خط لکھاجب فیصلہ متوقع ہے ٗنیب کو کیسے پتہ کہ فیصلہ کیا آنے والا ہے۔وزیر مملکت اطلاعات مریم اورنگزیب نے کہا کہ وزارت دیکھے گی کہ کیاخط ای سی ایل میں نام ڈالنے کے تقاضے پورے کر رہا ہے۔مریم اورنگزیب نے کہا کہ عدالت جب بھی بلائے وہ پیش ہورہے ہیں ٗمیڈیا خود دیکھ رہا ہے کہ ریفرنسز پر ضمنی ریفرنسز لائے جارہے ہیں ٗچھ ریفرنسز اور جے آئی ٹی رپورٹ میں تو کچھ نہیں ملا ٗجے آئی ٹی نے جو صندوق بھر کے جمع کرائے اس میں بھی کچھ نہیں ملا ٗاب تک ایک روپے کی چور ی بھی ثابت نہیں ہو سکی۔ انہوںنے کہاکہ عدالت میں پیش ہو رہے ہیں تو ای سی ایل میں نام کیوں ڈالیں۔مریم اورنگزیب نے کہا کہ آئینی اور قانونی طریقے کے مطابق چلیں گے۔



کالم



وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں


1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…

شوگر کے مریضوں کے لیے

گرو زاہد سے میرا رابطہ ایک ویڈیو کلپ سے ہوا تھا‘…

بسنت کے معاملے میں

یہ آج سے پندرہ برس پرانی بات ہے‘ میں اپنے بچوں…

بٹرفلائی افیکٹ

وہ دکان کے سامنے پریشان کھڑی تھی‘ اس کے بال الجھے…

آئل اینڈ سپیس وار

مجھے ایران میں مظاہروں کی پہلی اطلاع 31دسمبر 2025ء…

محبت تا ابد

وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…

اصفہان میں دو دن

کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…