منگل‬‮ ، 12 اگست‬‮ 2025 

’’عائشہ گلا لئی کے عمران خان پر الزامات‘‘ پاکستان کے سب سے جنگجو وزیر قبیلے نے اب تک کا سب سے خطرناک اعلان کر دیا۔۔کیا ہونے جا رہا ہے؟

datetime 5  اگست‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) عائشہ گلالئی کی وجہ سے وزیر قبیلے کے بدنامی ہوئی ہے، قبیلہ کا نام استعمال کر کے سب پختونوں کی ساکھ کو نقصان پہنچایا گیا، الزامات ثابت نہ کئے تو قبیلہ گھر کا گھیرائو کرے گا، گرینڈ وزیرستان جرگہ کے سربراہ کا پریس کانفرنس سے خطاب۔ تفصیلات کے مطابق گرینڈ وزیرستان جرگہ کے سربراہ ملک جلال خان وزیر، حاجی شامت خان،

حاجی لائر خان اور دیگر نے گزشتہ روز پشاور پریس کلب میں پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ عائشہ گلا لئی کو اپنے الزامات ثابت کرنا ہونگے ، ان کی وجہ سے وزیر قبیلے سمیت پورے پختونوں کی ساکھ کو نقصان پہنچاہے۔عائشہ گلالئی اور ان کے والد شمس قیوم کو جواب دیناہوگاکہ انہوں نے کس کے ایماء اور کس کے ساتھ سودا کرکے ہمارے بے عزتی کی ہے انہوں نے الزام لگایاکہ عائشہ گلالئی کے ولد شمس قیوم پیسوں کیلئے کسی بھی حد تک جا سکتے ہیں انہوں نے کہا کہ عائشہ گلالئی کو ہمارے قبیلے کو بدنام کرنے کا حساب دینا ہوگااوراگرانہوں نے الزامات ثابت نہ کیے تو وزیرقبیلہ ان کے گھر کا گھیراؤکریگا۔ ملک جلال خان کا کہنا تھا کہ عائشہ گلا لئی اور ان کے والد کا وزیر قبائل سے کوئی تعلق نہیں اور نہ ہی ان کی وزیرستان میں کوئی جائیداد ہے، ہمارے قبیلے کا نام استعمال کر کے عمران خان پر الزام لگائے گئے ہیں اور اگر یہ الزام ثابت نہ کئے گئے تو عائشہ گلا لئی کے گھر کا گھیرائو کرینگے۔اگرانہوں نے الزامات ثابت نہ کیے تو وزیرقبیلہ ان کے گھر کا گھیراؤکریگا۔ ملک جلال خان کا کہنا تھا کہ عائشہ گلا لئی اور ان کے والد کا وزیر قبائل سے کوئی تعلق نہیں اور نہ ہی ان کی وزیرستان میں کوئی جائیداد ہے، ہمارے قبیلے کا نام استعمال کر کے عمران خان پر الزام لگائے گئے ہیں اور اگر یہ الزام ثابت نہ کئے گئے تو عائشہ گلا لئی کے گھر کا گھیرائو کرینگے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بابا جی سرکار کا بیٹا


حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…

کرایہ

میں نے پانی دیا اور انہوں نے پیار سے پودے پر ہاتھ…

وہ دن دور نہیں

پہلا پیشہ گھڑیاں تھا‘ وہ ہول سیلر سے سستی گھڑیاں…

نیند کا ثواب

’’میرا خیال ہے آپ زیادہ بھوکے ہیں‘‘ اس نے مسکراتے…

حقیقتیں(دوسرا حصہ)

کامیابی آپ کو نہ ماننے والے لوگ آپ کی کامیابی…