منگل‬‮ ، 29 اپریل‬‮ 2025 

لاہور دھماکہ ، خودکش حملہ آور نے چند روز میں کتنی رہائشگاہیں تبدیل کیں، افغانستان میں موجود بھارتی قونصل خانہ حملے کے وقت کیا کام کرتا رہا؟تہلکہ خیز انکشاف

datetime 25  جولائی  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک)لاہور خودکش دھماکے کا حملہ آور بلوچستان اور خیبرپختونخواہ میں بھی مقیم رہا، لاہور چند دن قبل پہنچا، 3مختلف جگہوں پر قیام کیا، افغانستان میں بھارتی قونصل خانہ حملے کی مانیٹرنگ کرتا رہا۔ اخبارات میں شائع ہونے والی خبروں کے مطابق لاہور خودکش دھماکے کا حملہ آور بلوچستان اور خیبرپختونخواہ میں بھی مقیم رہا اور لاہور میں بھی اس نے حملے سے قبل تین مختلف جگہوں پر قیام کیا۔ خودکش حملہ آور کا ٹارگٹ سکیورٹی اہلکار تھے۔

حملہ آور گندے نالے کی طرف سے موـٹر سائیکل پر سوار ہو کر آیا جس کے بعد اس نے ایک جگہ کھڑے ہو کر موقع کا جائزہ لیا اور پھر ایک گاڑی میں پولیس اہلکاروں اور اس کے باہر کھڑی نفری کو ٹارگٹ کیا۔ذرائع کے مطابق خَفیہ اداروں نے ٹیلی فون کالز اور گرفتار سہولت کاروں کے بیانات سے معلوم کیا ہے کہ لاہور دھماکے کے پیچھے بھارتی خفیہ ایجنسی را، موساد اور این ڈی ایس ہیں جبکہ افغانستان میں موجود بھارتی قونصل خانہ حملے کی مسلسل مانیٹرنگ کرتا رہا ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



27فروری 2019ء


یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…

Rich Dad — Poor Dad

وہ پانچ بہن بھائی تھے‘ تین بھائی اور دو بہنیں‘…

ڈیتھ بیڈ

ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…