اتوار‬‮ ، 23 فروری‬‮ 2025 

قومی اسمبلی میں ہنگامہ ،تحریک انصاف کےرکن اسمبلی نے ن لیگی وزیرکوتھپڑدے مارا،لاتوں اورمکوں کاآزادانہ استعمال ،ایوان مچھلی بازاربن گیا

datetime 26  جنوری‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) قومی اسمبلی میں مسلم لیگ( ن) اورتحریک انصاف کے اراکین میں ہاتھا پائی ہوگئی۔ ایوان میں وفاقی وزیر شاہد خاقان عباسی، تحریک انصاف کے رکن اسمبلی شہریار آفریدی اور آزادرکن اسمبلی جمشید دستی ایک دوسرے کے گریبان پکڑتے رہے۔ایک نجی ٹی وی کے مطابق قومی اسمبلی میں ہاتھاپائی روکنے کےلئے سپیکرقومی اسمبلی ایازصادق کی کوششیں ناکام ہوگئیں اورانہوں نے اجلاس ملتوی کردیا۔

قومی اسمبلی اجلاس کے دوران تحریک استحقاق پر بات کرنے کےلئے پیپلزپارٹی کے رکن اسمبلی نوید قمر کھڑے ہوئےتوسپیکر نے انہیں بات کرنے سے روک دیا اور صرف حکومتی ارکان کو بات چیت کی اجازت دی گئی، جس پر اپوزیشن ارکان آپے سے باہر ہوگئے شدید احتجاج کردیا جس پر ن لیگ کے ارکان بھی سامنے آگئے۔تحریک انصاف کے شہریار آفریدی اور جمشید دستی نے سپیکر کے ڈائس کے قریب آکر احتجاج کیا جس پر وفاقی وزیر شاہد خاقان عباسی بھی ان کے سامنے آگئے۔اس دوران تحریک انصاف کے رکن اسمبلی مرادسعید نے شاہدخاقان عباسی کوتھپڑماردیااس کے بعد دونوں جانب سے ایک دوسرے کو گالیاں دی گئیں، اراکین گتھم گتھا ہوگئے، ایک دوسرے کے گریبان پکڑے اور مارنے کی کوششیں بھی کی گئیں۔اس موقع پرسپیکر قومی اسمبلی ایاز صادق نے اراکین قومی اسمبلی کو روکنے کی کوشش کی تاہم ن لیگ اور پی ٹی آئی اراکین نے ایک نہ سنی، جس پر اجلاس کچھ دیر کیلئے ملتوی کردیا مگر ارکان پھر ایک دوسرے سے لڑتے رہےاوربعد میں اپوزیشن ایوان سے باہرآگئی ۔قومی اسمبلی میں مسلم لیگ( ن) اورتحریک انصاف کے اراکین میں ہاتھا پائی ہوگئی۔ ایوان میں وفاقی وزیر شاہد خاقان عباسی، تحریک انصاف کے رکن اسمبلی شہریار آفریدی اور آزادرکن اسمبلی جمشید دستی ایک دوسرے کے گریبان پکڑتے رہے۔

موضوعات:



کالم



ازبکستان (مجموعی طور پر)


ازبکستان کے لوگ معاشی لحاظ سے غریب ہیں‘ کرنسی…

بخارا کا آدھا چاند

رات بارہ بجے بخارا کے آسمان پر آدھا چاند ٹنکا…

سمرقند

ازبکستان کے پاس اگر کچھ نہ ہوتا تو بھی اس کی شہرت‘…

ایک بار پھر ازبکستان میں

تاشقند سے میرا پہلا تعارف پاکستانی تاریخ کی کتابوں…

بے ایمان لوگ

جورا (Jura) سوئٹزر لینڈ کے 26 کینٹن میں چھوٹا سا کینٹن…

صرف 12 لوگ

عمران خان کے زمانے میں جنرل باجوہ اور وزیراعظم…

ابو پچاس روپے ہیں

’’تم نے ابھی صبح تو ہزار روپے لیے تھے‘ اب دوبارہ…

ہم انسان ہی نہیں ہیں

یہ ایک حیران کن کہانی ہے‘ فرحانہ اکرم اور ہارون…

رانگ ٹرن

رانگ ٹرن کی پہلی فلم 2003ء میں آئی اور اس نے پوری…

تیسرے درویش کا قصہ

تیسرا درویش سیدھا ہوا‘ کھنگار کر گلا صاف کیا…

دجال آ چکا ہے

نیولی چیمبرلین (Neville Chamberlain) سرونسٹن چرچل سے قبل…