بدھ‬‮ ، 12 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

راناثنااللہ کے امیدوارکوووٹ کیوں دیئے ،عمران خان برہم ،کارروائی کاحکم دیدیا

datetime 22  دسمبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

فیصل آباد(آن لائن)تحریک انصاف کے سربراہ عمران خان کی ہدایت پرپی ٹی آئی کے صوبائی صدراعجازچوہدری نے میونسپل کارپوریشن فیصل آبادکے انتخابات میں پی ٹی آئی کے بلدیاتی نمائندوں کی طرف سے صوبائی وزیرقانون راناثناء اللہ کے نامزدگروپ کوووٹ دینے پرسخت برہمی کااظہارکرتے ہوئے ان کے خلاف پارٹی ڈسپلن کے تحت کارروائی کرنے کافیصلہ کیاہے۔

آن لائن کے مطابق میونسپل کارپوریشن فیصل آبادمیں پی ٹی آئی کے بیس بلدیاتی نمائندے منتخب ہوئے تھے جنہیں گزشتہ روزراناثناء اللہ نے پی ٹی آئی کے سابق صدرممتازعلی چیمہ جوکہ تحصیل میونسپل کارپوریشن کے ناظم بھی رہ چکے ہیں اوردیگرپی ٹی آئی کے کونسلروچیئرمینوں سے ملاقات کے بعداپنے گروپ کے امیدوارکیلئے یقین دہانی حاصل کرلی تھی ،

چنانچہ گروپ نے میئرکے انتخابات میں راناثناء اللہ گروپ کے امیدوارووٹ دیکرمنتخب کرایا،جس پرعمران خان نے برہمی کااظہارکرتے ہوئے صوبائی صدراعجازچوہدری کوپارٹی ڈسپلن کی خلا ف ورزی پرکارروائی کاحکم دیا،یہ امرقابل ذکرہے میئرشپ کے انتخابات میں پی ٹی آئی کی طرف سے ممتازعلی چیمہ خودبھی امیدوارتھے مگرانہوں نے پارٹی کے نشان بلالینے کے بجائے فریج کانشان لیاجس سے وہ ٹھنڈے ہوگئے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)


یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…

آئوٹ آف سلیبس

لاہور میں فلموں کے عروج کے زمانے میں ایک سینما…

دنیا کا انوکھا علاج

نارمن کزنز (cousins) کے ساتھ 1964ء میں عجیب واقعہ پیش…

عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟

میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…

افغانستان

لاہور میں میرے ایک دوست تھے‘ وہ افغانستان سے…