ہفتہ‬‮ ، 12 ستمبر‬‮ 2026 

فیصل رضاعابدی کی گرفتاری،فیصلہ ہوگیا

datetime 25  ‬‮نومبر‬‮  2016 |

کراچی (این این آئی)مقامی عدالت نے سابق سینٹر فیصل رضا عابدی کے خلاف دائر غیر قانونی اسلحہ کیس میں پولیس کی جانب سے کیس کو داخل دفترکرنے کی رپورٹ منظور کرلی ہے۔جمعہ کو کراچی کی مقامی عدالت میں پولیس کی جانب سے سابق سینٹر فیصل رضا عابدی کے خلاف دائر غیر قانونی اسلحہ کیس کو داخل دفتر کرنے کی رپورٹ جمع کرائی گئی۔

رپورٹ کے مطابق اسلحہ کا پرمٹ فیصل رضا عابدی کے سیکیوریٹی گارڈ کے نام پر ہے۔اسلحہ غیر قانونی نہیں ہے مقدمہ داخل دفتر کیا جائے۔بعد ازاں عدالت نے تفتیشی افسر کی رپورٹ کو منظور کرتے ہوئے کیس کو داخل دفتر کرنے کا حکم دے دیا ہے، واضح رہے کہ فیصل رضا عابدی کو 5 نومبر کی رات ان کے گھر سے حراست میں لیا گیا تھا، بعد ازاں بغیرلائسنس کے سب مشین گن (ایس ایم جی) رکھنے کے الزام میں پولیس نے ان کے خلاف مقدمہ درج کیا جبکہ انسداد دہشت گردی کی عدالت نے انہیں جوڈیشل ریمانڈ پر جیل بھیج دیا تھا۔

فیصل رضا عابدی کی گرفتاری کے وقت سپرنٹنڈنٹ آف پولیس (ایس پی) جمشید کوارٹرز طاہر نورانی نے بتایا تھا کہ انہیں گذشتہ ہفتے پٹیل پاڑہ میں تبلیغی جماعت سے تعلق رکھنے والے 2 افراد کے قتل کے واقعے میں شامل تفتیش کیا گیا ہے تاہم جب وزیراعلیٰ سندھ مراد علی شاہ سے پریس کانفرنس میں پیپلز پارٹی کے سابق سینیٹر کی حراست اور فرقہ وارانہ قتل کے واقعات میں ملوث ہونے سے متعلق سوال کیا گیا، توان کا کہنا تھا کہ فیصل رضا عابدی کو بغیر لائسنس اسلحہ رکھنے کے الزام میں گرفتار کیا گیا ہے۔مراد علی شاہ نے میڈیا کو بتایا تھا کہ ‘پولیس جب فیصل رضاعابدی کو حراست میں لے رہی تھی تو ان کے پاس بغیرلائسنس کا اسلحہ برآمد ہوا جس کی وجہ سے انھیں گرفتار کیا گیا’۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)


ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)

ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مقدس مہینہ ایک بار پھر ہمارے درمیان…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(گیارہواں حصہ)

ہم ڈاک خانے والی گلی میں رہتے تھے‘ گلی کے شروع…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)

ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…