ہفتہ‬‮ ، 20 دسمبر‬‮ 2025 

عمران خان کی ’’تحریک احتساب چل پڑی‘‘ (ن) لیگ کیلئے خطرے کی گھنٹیاں بج گئیں کتنے لوگ شامل ہو گئے؟ بڑی خبر آ گئی

datetime 7  اگست‬‮  2016 |

پشاور(مانیٹرنگ ڈیسک)پاکستان تحریک انصاف کی ‘تحریک احتساب ‘ کا آغاز پشاور سے ہوگیا، صبح ہی سے کارکنوں کی بڑی تعداد پیر زکوڑی پل رنگ روڈ پر جمع ہونا شروع ہوگئی تھی تاکہ وہ عمران خان کا خطاب سن سکیں اور ان کے ساتھ آگے بڑھ سکیں۔ پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی ) کی احتساب ریلی جی ٹی روڈ سے خیر آباد اٹک تک جائے گی اور اس دوران عمران خان 6 مقامات پر خطاب کریں گے۔پشاور : چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان ریلی کے شرکاء4 کے نعروں کا جواب دے رہے ہیں۔پشاور رنگ روڈ پیر زکوڑی پل سے تحریک احتساب کا اغاز کرتے ہو ئے پارٹی کارکنوں سے خطاب میں تحریک انصاف کے چیئر مین عمران خان نے کہا کہ جب تک نواز شریف خود کو احتساب کے لئے پیش نہیں کریں گے کارکن سڑکوں پر رہیں گے۔ عمران خان کا کہنا تھا کہ نیب صرف پٹواریوں کو پکڑ رہی ہے بڑے بڑے مگر مچھ آزاد گھوم رہے ہیں،عمران خان کے خطاب کے بعد احتساب ریلی کا قافلہ اپنی منزل کی طرف روانہ ہو گیا۔عمران خان کا کنٹینر قافلے کی صورت میں رواں دواں ہے۔

57a6fe6555433

اس موقع پر کارکنوں کا جوش و خروش دیدنی تھا اور وہ ڈھول کی تھاپ پر رقص کررہے تھے۔ احتساب تحریک کے لیے عمران خان کا کنٹینر بھی پہنچا دیا گیا ہے اور عمران خان احتساب تحریک سے مزید پانچ خطابات کریں گے۔ عمران خان کا دوسرا خطاب پبی ، تیسرا نوشہرہ ، چوتھا اکوڑہ خٹک ، پانچواں جہانگیرہ اور اختتامی خطاب خیر آباد اٹک کے مقام پر ہوگا, نوشہرہ کے مقام پر وزیر اعلی خیبر پختونخوا پرویز خٹک ریلی میں شریک ہوں گے۔پاکستان تحریک انصاف کی احتساب ریلی پشاور سے اٹک تک جائے گی۔احتساب تحریک میں شرکاء کا لہو گرم رکھنے اور ماحول کو خوشگوار رکھنے کیلئے ڈی جے بٹ کی خدمات بھی حاصل کی گئی ہیں۔

57a6fe652fb45

ڈی جے بٹ نے اس بار ریلی کے شرکاء کیلئے نئے نغمے اور ترانے تیار کیے ہیں۔ احتساب تحریک مارچ کے لیے سیکورٹی کے بھی خصوصی انتظامات کئے گئے ہیں اور 700پولیس اہلکاروں کی ڈیوٹی لگائی گئیں ہیں جبکہ ریلی کے لیے جی ٹی روڈ کو بند نہیں کیا جا ئے گا۔ریلی میں خواتین اور بچوں کی بھی بڑی تعداد شریک ہے۔ریلی کے حوالے سے پی ٹی آئی کے کارکنوں میں بھرپور جوش و خروش پایا جاتا ہے اور اتوار کو چھٹی کا دن ہونے کی وجہ سے بھی لوگ بڑی تعداد میں شرکت کررہے ہیں۔ ریلی میں بچوں اور خواتین کی بھی بڑی تعداد موجود ہے جنہوں نے چہروں پر تحریک انصاف کے پرچم بنوائے ہوئے ہیں۔پشاور میں کارکنوں کی بڑی تعداد دیکھنے میں آئی اور امکان ہے کہ جیسے جیسے ریلی آگے بڑھے گی لوگوں کی آمد میں بھی اضافہ ہوجائے گا ۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



جو نہیں آتا اس کی قدر


’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…