اتوار‬‮ ، 20 اپریل‬‮ 2025 

اسلام آباد ہائیکورٹ کا بڑا فیصلہ چیئرمین پی ٹی وی ارشد خان کی تقرری کالعدم قرار آئندہ کسی بھی عہدے پر تعینات نہ کرنے کا حکم

datetime 17  ستمبر‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (آن لائن)اسلام آباد ہائی کورٹ نے چیئرمین پی ٹی وی ارشد خان کی تقرری کالعدم قرار دیدی۔ عدالت نے پی ٹی وی بورڈ آف ڈائریکٹرز میں شامل انڈی پینڈنٹ ڈائریکٹرز کی تعیناتیاں بھی غیر قانونی قرار دے دی ۔

جمعرات کے روز اسلام آباد ہائی کورٹ کے جج جسٹس محسن اختر کیانی نے پی ٹی وی میں غیر قانونی تعیناتیوں کے خلاف محفوظ فیصلہ سنا دیا۔ عدالت نے چیف نیوز اینڈ کرنٹ افیئرز قطرینہ حسین کی تقرری درست قرار دے دی۔ عدالت نے اپنے فیصلے میں حکم دیا کہ وفاقی حکومت قانون کے مطابق تعیناتیاں کرے ۔بورڈ آف ڈائریکٹرز کے فیصلوں کو قانونی تحفظ حاصل ہو گا۔ عدالت نے اپنے فیصلے میں پی ٹی وی کے حکومت کی جانب سے تعینات بورڈ ڈائریکٹرز کی تعیناتی بھی غیر قانونی قرار دے دی۔ اسلام آباد ہائی کورٹ نے ایم ڈی پی ٹی وی عامر منظور کی تعیناتی قانونی قرار دیتے ہوئے حکم دیا کہ پی ٹی وی بورڈ آف ڈائریکٹرز کے آرڈر ان فیلڈ رہیں گے۔ چیف نیوز اینڈ کرنٹ آفئیرز قطرینہ حسین اور خاور اظہر کی تقرری بھی درست قرار دیتے ہوئے فیصلہ دیا کہ اسلام آباد ہائی کورٹ نے ارشد خان کو آئندہ کسی عہدے پر تعینات نہ کرنے کا حکم دے دیا۔ عدالت نے اپنے فیصلے میں لکھا کہ بورڈ آف ڈائریکٹرز کے فیصلوں کو قانونی تحفظ حاصل ہو گا عدالت نے حکم دیا کہ حکومت پاکستان پی ٹی وی میں قانون کے مطابق تقرریاں کرے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ڈیتھ بیڈ


ٹام کی زندگی شان دار تھی‘ اللہ تعالیٰ نے اس کی…

اگر آپ بچیں گے تو

جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…

نارمل معاشرے کا متلاشی پاکستان

’’اوئے پنڈی وال‘ کدھر جل سیں‘‘ میں نے گھبرا…