پیر‬‮ ، 19 مئی‬‮‬‮ 2025 

ضمانت میں توسیع ہوتے ہی عابد باکسر مشکل میں پھنسے شہبازشریف کیخلاف پھربول پڑے،سابق وزیر اعلیٰ پر سنگین ترین الزام عائد کردیا

datetime 13  اکتوبر‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور(سی پی پی)لاہور کی مقامی عدالت نے سابق پولیس افسر عابد باکسر کی درخواست ضمانت میں توسیع کرتے ہوئے ان پر قائم دس مقدمات کو ایک ہی عدالت میں منتقل کرنے کا حکم دے دیا ۔تفصیلات کے لاہور کی سیشن عدالت میں جعلسازی، فراڈ کیس، اغوا کے الزامات کیس کی سماعت ہوئی، عابد باکسر سیشن عدالت میں پیش ہوئے،ایڈیشنل سیشن جج جاوید اشرف کے چھٹی پر ہونے پر ڈیوٹی جج نے کیس کی سماعت کی، اس موقع پرعابد باکسر کے وکیل آذر لطیف خان نے درخواست ضمانت میں مزید توسیع کی استدعا کی۔

جسے عدالت نے منظور کرتے ہوئے کیس کی سماعت سترہ اکتوبر تک ملتوی کردی۔دوسری جانب عابد باکسر کے وکیل کی استدعا پر دس کیسز ایک ہی عدالت میں منتقل کردیئے گئے ہیں، عابد باکسر پر مختلف تھانوں میں دس مقدمات درج ہیں،جس میں دفعہ چار سو بیس،چار سو اڑسٹھ،چار سو اکہتر،چار سو اڑتالیس اور دیگر سنگین دفعات شامل ہیں۔سماعت کے بعد میڈیا سے گفتگو میں عابد باکسر کا کہنا تھا کہ انکے اوپر جھوٹے مقدمات درج کیے گئے،سابق وزیر اعلیٰ پنجاب شہباز شریف نے جان بوجھ کر میرے اوپر جھوٹی ایف آئی آر کٹوائی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



غزوہ ہند


بھارت نریندر مودی کے تکبر کی بہت سزا بھگت رہا…

10مئی2025ء

فرانس کا رافیل طیارہ ساڑھے چار جنریشن فائیٹر…

7مئی 2025ء

پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…

محترم چور صاحب عیش کرو

آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…

پانی‘ پانی اور پانی

انگریز نے 1849ء میں پنجاب فتح کیا‘پنجاب اس وقت…