پیر‬‮ ، 10 اگست‬‮ 2026 

جوان لڑکی ’’بڑھاپے سے بچاؤ‘‘ کا انجکشن لگواتے ہی مر گئی!

datetime 24  جولائی  2026 |

اسلام آباد (نیوز ڈ یسک)جوان نظر آنے کی خواہش ایک 27 سالہ خاتون کے لیے جان لیوا ثابت ہوئی، جب وہ مبینہ طور پر ایک غیر مجاز شخص سے اینٹی ایجنگ انجکشن لگوانے کے بعد زندگی کی بازی ہار گئیں۔

غیر ملکی میڈیا رپورٹس کے مطابق یہ افسوسناک واقعہ امریکی شہر نیویارک میں پیش آیا، جہاں خاتون نے ایک نجی طبی مرکز سے بڑھاپے کے اثرات کم کرنے کے لیے انجکشن لگوایا۔ انجکشن لگنے کے کچھ ہی دیر بعد ان کی طبیعت اچانک بگڑ گئی، جس پر انہیں فوری طور پر ایمبولینس کے ذریعے اسپتال منتقل کیا جا رہا تھا، تاہم وہ راستے ہی میں دم توڑ گئیں۔واقعے کے بعد پولیس نے 55 سالہ لوئس روخاس کیبریرا کو حراست میں لے لیا۔ تفتیش کے دوران اس نے اعتراف کیا کہ اس کے پاس نیویارک ریاست میں بطور ڈاکٹر طب کی پریکٹس کرنے کا قانونی لائسنس موجود نہیں تھا۔حکام کے مطابق ملزم کے خلاف بغیر لائسنس طبی خدمات فراہم کرنے اور لاپروائی کے ذریعے انسانی جان کو خطرے میں ڈالنے کے الزامات عائد کیے گئے ہیں۔

ملزم کو برونکس کی عدالت میں پیش کیا گیا، جہاں عدالت نے پوسٹ مارٹم رپورٹ آنے تک اس کا پاسپورٹ ضبط کرنے کی شرط پر عارضی رہائی دے دی۔عدالتی کارروائی کے دوران کیبریرا نے مؤقف اختیار کیا کہ وہ ڈومینیکن ریپبلک میں لائسنس یافتہ ڈاکٹر ہے، جبکہ پورٹو ریکو میں بھی طبی معاون (میڈیکل اسسٹنٹ) کا لائسنس رکھتا ہے۔ اس کے بقول نیویارک میں میڈیکل لائسنس کے حصول کی درخواست ابھی زیرِ غور ہے۔ملزم نے یہ بھی بتایا کہ اس وقت نیویارک میں اس کے پاس صرف کاسمیٹولوجسٹ (بیوٹیشن) کا لائسنس موجود ہے، جبکہ طبی پریکٹس کی باقاعدہ اجازت حاصل نہیں تھی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)


میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک

میں خوش قسمتی یا بدقسمتی سے اس نسل سے تعلق رکھتا…

Foot In The Door

خرگوش آزاد اور مست زندگی گزار رہا تھا‘ اس کے…

ہمارا امیرالعظیم

امیرالعظیم صاحب سے میری پہلی ملاقات 1997ء میں کراچی…

2076ء

آئزل میری پوتی ہے‘ یہ تین برس کی ہے اور یہ سارا…

Cognitive Manipulation

کسی پہاڑی پر جنگلی مرغیاں رہتی تھیں‘ وہ تعداد…

بلوچستان کا حل

آج سے 15 سال قبل میرے پاس ایک نوجوان آیا‘ وہ خیبرپختونخواہ…

پاکستان کا المیہ (آخری حصہ)

یہ حقیقت تلخ ہے لیکن ہمیں بہرحال اسے ماننا پڑے…

پاکستان کا المیہ (دوسرا حصہ)

سکندراعظم پہلا حکمران تھا جس نے اپنے دور کی زیادہ…