جمعہ‬‮ ، 14 مارچ‬‮ 2025 

اگر کسی انسان کی سونگھنے اورچکھنے کی حس ختم ہوجائے تو سمجھ جائیں کرونا وائرس ہے، چاہے ان کی ٹیسٹ رپورٹ منفی آئی ہو، برطانوی اور فرانسیسی ماہرین نے نئی بحث چھیڑ دی

datetime 25  مارچ‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

پیرس( اے ایف پی) ماہرین نے خبردار کیا ہے کہ اگر کسی انسان کی سونگھنے اورچکھنے کی حس ختم ہوجائے تو وہ سمجھ جائیں کے ان کو کرونا وائرس ہے، چاہے ان کا کرونا وائرس کی ٹیسٹ رپورٹ منفی آئی ہو ، برطانوی اور فرانسیسی ماہرین کا کہنا ہے کہ کرونا وائرس کو جانچنے کا یہ ایک طریقہ بھی ہوسکتا ہے، جس میں چکھنے کی حس بھی متاثر ہوتی ہے۔

ماہرین نےمتنبہ کیا ہے کہ برطانیہ اور فرانس میں ایسے مریض سامنے آئے ہیں جن میں سونگنےاور چکھنے کی حس متاثر ہوئی ہو اور ان کا کرونا وائرس مثبت آیا ہے۔ ماہرین کا کہنا ہے کہ اس وقت سرکاری طور پر 3 لاکھ 80 ہزار افراد کرونا کا شکار ہیں جن میں سے کئی مریضوں کی چکھنے اور سونگنے کی حس ختم ہوئی ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سنبھلنے کے علاوہ


’’میں خانہ کعبہ کے سامنے کھڑا تھا اور وہ مجھے…

ہم سیاحت کیسے بڑھا سکتے ہیں؟

میرے پاس چند دن قبل ازبکستان کے سفیر اپنے سٹاف…

تیسری عالمی جنگ تیار(دوسرا حصہ)

ولادی میر زیلنسکی کی بدتمیزی کی دوسری وجہ اس…

تیسری عالمی جنگ تیار

سرونٹ آف دی پیپل کا پہلا سیزن 2015ء میں یوکرائن…

آپ کی تھوڑی سی مہربانی

اسٹیوجابز کے نام سے آپ واقف ہیں ‘ دنیا میں جہاں…

وزیراعظم

میں نے زندگی میں اس سے مہنگا کپڑا نہیں دیکھا تھا‘…

نارمل ملک

حکیم بابر میرے پرانے دوست ہیں‘ میرے ایک بزرگ…

وہ بے چاری بھوک سے مر گئی

آپ اگر اسلام آباد لاہور موٹروے سے چکوال انٹرچینج…

ازبکستان (مجموعی طور پر)

ازبکستان کے لوگ معاشی لحاظ سے غریب ہیں‘ کرنسی…

بخارا کا آدھا چاند

رات بارہ بجے بخارا کے آسمان پر آدھا چاند ٹنکا…

سمرقند

ازبکستان کے پاس اگر کچھ نہ ہوتا تو بھی اس کی شہرت‘…