اتوار‬‮ ، 31 مئی‬‮‬‮ 2026 

تحریک انصاف کی ایم کیو ایم کو جلسے میں دعوت،ایم کیو ایم کی طرف سے جواب آگیا۔ کیا وہ آیئنگے؟

datetime 27  ‬‮نومبر‬‮  2014 |

 

کراچی: متحدہ قومی موومنٹ (ایم کیو ایم) نے پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے 30 نومبر کے جلسے میں شامل ہونے سے معذرت کرلی۔

ذرائع کے مطابق جلسے میں شامل ہونے کی دعوت عوامی مسلم لیگ (اے ایم ایل) کے صدر شیخ رشید احمد نے ایم کیو ایم کی ایک ٹیم کو ایک ہوٹل میں ملاقات کے دوران دی تھی جس کی قیادت سینیٹر بابر خان غوری کررہے تھے۔

متحدہ کے رہنماؤں نے شیخ رشید کو بتایا کہ پارٹی ابھی کسی جسلے کا حصہ نہیں بن سکتی اور رابطہ کمیٹی مستقبل کا لائحہ عمل مرتب کرے گی۔

ملاقات کے بعد صحافیوں سے گفتگو کرتے ہوئے شیخ رشید نے کہا کہ ان کے الطاف حسین اور ایم کیو ایم کے ساتھ پرانے تعلقات ہیں اور وہ چاہتے ہیں کہ متحدہ موجودہ سیاسی صورت حال میں کردار ادا کرتے ہوئے 30 نومبر کے جلسے میں شرکت کرے۔

ایک سوال کے جواب میں ایم ایم ایل چیف کا کہنا تھا کہ ایم کیو ایم اور پی ٹی آئی کے درمیان کسی قسم کے اتحاد کے بارے میں ابھی کچھ کہنا مشکل ہوگا۔

بابر غوری کا کہنا تھا کہ ایم کیو ایم ایک جمہوری پارٹی ہے اور اس بات پر یقین رکھتی ہے کہ تمام مسائل بات چیت کے ذریعے حل کیے جاسکتے ہیں تاہم مظاہرے کرنا ہر جماعت کا حق ہوتا ہے۔

ایک سوال کے جواب میں ان کا کہنا تھا کہ چیف الیکشن کمیشن کی تقرری کے حوالے سے تمام پارلیمانی پارٹیوں کو اعتماد میں لینا چاہیے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



لکڑی کا تختہ


خوش قسمتی اور بدقسمتی میںلکڑی اور لوہے جیسا فرق…

اللہ سے خوش قسمتی مانگو

’’علم کے ساتھ مقدر بھی چاہیے‘ تم خوش قسمتی کی…

’’پیٹر تم دس دن کہاں غائب رہے‘‘

کیلیفورنیا کے اس نرسنگ سکول کا پرچہ بہت دل چسپ…

پانچ سو ڈالر

وہ محمد منور کو تلاش کر رہا تھا‘ اس نے محمد منور…

تھینک گاڈ

برطانیہ کی کلارک فیملی اس کی شان دار مثال ہے‘…

آئی سٹل لو یو

یہ بنیادی طور پر محبت کی کہانی تھی‘ جارج سمتھ…

’’آزادی کی ہوا چل رہی ہے‘‘

یہ 1882ء کی ایک گرم دوپہر تھی‘ ہارورڈ یونیورسٹی…

موسمی پرندے

’’ مجھے سمجھ نہیں آ رہی‘‘ نوجوان وزیر نے دانشور…

آپریشن بنیان المرصوص (آخری حصہ)

سر ونسٹن چرچل لوگوں کو ہمیشہ خوش نصیبی کی دعا…

آپریشن بنیان المرصوص (چوتھا حصہ)

مئی کی پاک بھارت جنگ پہلگام کے واقعے سے سٹارٹ…

آپریشن بنیان المرصوص(تیسرا حصہ)

ہمیں کہانی کو آگے بڑھانے سے قبل ایک اور حقیقت…