جمعرات‬‮ ، 16 اپریل‬‮ 2026 

سامعہ حجاب نے حسن زاہد کو معاف کرنے کی وجہ بتا دی

datetime 16  ستمبر‬‮  2025 |

اسلام آباد(نیوز ڈیسک) ٹک ٹاکر اور سوشل میڈیا انفلوئنسر سامعہ حجاب نے بالآخر ملزم حسن زاہد کو معاف کرنے سے متعلق ہونے والی مبینہ ڈیل پر خاموشی توڑ دی۔اسلام آباد کی ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن کورٹ میں سامعہ حجاب کے اغوا اور دھمکیوں کے مقدمے کی سماعت ہوئی، جہاں ٹک ٹاکر نے عدالت کو بتایا کہ وہ اللہ کی رضا کے لیے ملزم کو معاف کر رہی ہیں۔ اس بیان کے بعد عدالت نے حسن زاہد کی ضمانت منظور کرلی۔

سماعت کے بعد جب سامعہ عدالت سے باہر نکلیں تو صحافیوں نے ان سے سوالات کیے، حتیٰ کہ ایک صحافی نے دریافت کیا کہ “ڈیل کتنے کروڑ میں ہوئی ہے؟” تاہم سامعہ اس وقت خاموشی اختیار کرتے ہوئے روانہ ہوگئیں۔بعد ازاں ٹک ٹاکر نے سوشل میڈیا پر ایک ویڈیو جاری کی جس میں انہوں نے وضاحت کی کہ وہ کیوں خاموش تھیں۔ سامعہ نے کہا، “لوگ سوال کررہے ہیں کہ میں نے کتنے پیسوں کے عوض معاف کیا اور کیا اب مجھے خطرہ نہیں؟ حقیقت یہ ہے کہ میں نے اپنے حق کے لیے آواز بلند کی، جس پر 75 فیصد عوام نے میرا ساتھ دیا، مگر باقی 25 فیصد لوگ مجھے ہی تنقید کا نشانہ بنا رہے ہیں۔

“انہوں نے مزید بتایا کہ اصل وجہ حسن زاہد کے والدین تھے، جو ان کے گھر آئے اور معافی مانگی، جس پر انہوں نے ملزم کو معاف کرنے کا فیصلہ کیا۔کیس کی سماعت ایڈیشنل ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن جج چوہدری عامر ضیا نے کی۔ سماعت کے دوران تفتیشی افسر محمد اسحاق نے عدالت کو بتایا کہ سامعہ حجاب نے ملزم کو معاف کردیا ہے۔ جج نے ہدایت دی کہ مدعیہ یا ان کے خاندان کا کوئی فرد خود آکر عدالت میں بیان دے۔وقفے کے بعد سامعہ حجاب پیش ہوئیں اور عدالت کو بتایا کہ ان کا معاملہ طے پا گیا ہے اور وہ کیس کی مزید پیروی نہیں کرنا چاہتیں۔ ان کے بیان کے بعد عدالت نے 20 ہزار روپے کے مچلکوں کے عوض حسن زاہد کی ضمانت منظور کرلی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



گریٹ گیم


یہ گیم ہابیل اور قابیل کی لڑائی سے شروع ہوئی تھی‘…

ایران کی سب سے بڑی کام یابی

وہ آرٹسٹ تھی اور اس کا نام مرینا ابراموویک (Marina…

لفظ اضافی ہوتے ہیں

نیویارک کے اطالوی ریستوران میں نوجوان لڑکی نے…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(آخری حصہ)

ایران کا دوسرا کمال سیاحت ہے‘ میں 120 ملک گھوم…

ایرانی لوگ کیسے ہیں(پہلا حصہ)

جون 2025ء تک ایران میں پاکستان کا تاثر اچھا نہیں…

مشہد میں دو دن (آخری حصہ)

ہم اس کے بعد حرم امام رضاؒ کی طرف نکل گئے‘ حضرت…

مشہد میں دو دن

ایران کے سفر کی پہلی تحریک حسین باقری تھے‘ یہ…

ایران کیا تھا اور کیا ہو گیا

پیارے قارئین: ایران محض ایک ملک نہیں ہے یہ پہلی…

ایران کے لیے واحد آپشن

بوروڈینو (Borodino) ماسکو سے ایک سو تیس کلو میٹر دور…

ہیکل سلیمانی

اللہ تعالیٰ کا حضرت دائود ؑ پر خصوصی کرم تھا‘…

مذہب کی جنگ(آخری حصہ)

اسرائیل میں میرا ایک دوست رہتا ہے‘ عمویل مطات‘…