جمعہ‬‮ ، 14 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

ڈالرز کی اونچی اڑان، ملک کی غریب عوام تو پس کر رہ گئی ،مگر حکومت کو اس کا کیا فائدہ پہنچا، اہم حکومتی وزیر نے ڈالر کی قیمت بارےدھماکہ خیز اعلان کر دیا

datetime 21  مارچ‬‮  2018
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (آئی ا ین پی) وزیر مملکت برائے خزانہ رانا افضل نے کہا کہ ڈالر کی اونچی اڑان پر حکومت مداخلت نہیں کرے گی‘ ڈالر کا 112 سے 115 کے درمیان ریٹ مناسب ہے‘ ڈالر کی قیمت کا تعین مارکیٹ فورز کررہی ہیں‘ رواں مالی سال 3ارب ڈالر سے زیادہ کا بیرونی قرضہ واپس کرنا ہے‘ آئندہ مالی بجٹ عوام دوست ہوگا۔ وہ یہاں میڈیا سے گفتگو کررہے تھے۔

انہوں نے کہا کہ ڈالر کی اونچی اڑان پر وفاقی حکومت مداخلت نہیں کرے گی۔ ڈالر 112 سے 115 روپے کے درمیان مناسب ریٹ ہے۔ ڈالر کی قیمت کا تعین مارکیٹ فورسز کررہی ہیں۔ سٹے باز زیادہ دیر تک سرگرم نہیں رہ سکتے۔ رواں مالی سال میں تین ارب ڈالر سے زیادہ کا بیرونی قرض واپس کرنا ہے۔ غیر ملکی قرضے کی واپسی کا بندوبست کیا ہوا ہے۔ اسٹیٹ بینک کے پاس بارہ ارب ڈالر سے زائد کے ذخائر موجود ہیں آئندہ مالی سال کا بجٹ عوام دوست ہوگا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)


مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…

آئوٹ آف سلیبس

لاہور میں فلموں کے عروج کے زمانے میں ایک سینما…

دنیا کا انوکھا علاج

نارمن کزنز (cousins) کے ساتھ 1964ء میں عجیب واقعہ پیش…

عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟

میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…