ہفتہ‬‮ ، 20 دسمبر‬‮ 2025 

قومی ٹی ٹوئنٹی ایونٹ یکم ستمبرسے کرانے کی تیاریاں

datetime 12  اگست‬‮  2015 |

لاہور(نیوز ڈیسک) قومی ٹی ٹوئنٹی کرکٹ ٹورنامنٹ یکم ستمبر سے شروع کروانے کی تیاریاں جاری ہیں، ملتان یا راولپنڈی ممکنہ وینیوز ہوسکتے ہیں،گولڈ ٹیمیں فائنل راو¿نڈ کھیلیں گی۔
سلورز کے کوالیفائنگ راو¿نڈ سے 2 سائیڈزکو پیش قدمی جاری رکھنے کا موقع ملے گا، ایونٹ بارشوں سے متاثر ہونے کے خدشات نے پی سی بی کو فکر میں مبتلا کردیا۔ تفصیلات کے مطابق کامیاب دورئہ سری لنکا کے بعد قومی کرکٹرز ان دنوں آرام کررہے ہیں، گرین شرٹس کو 24ستمبر سے 5اکتوبر تک زمبابوے میں 3ٹی ٹوئنٹی اور اتنے ہی ون ڈے میچز کھیلنا ہیں،اکتوبر اور نومبر میں یواے ای میں انگلینڈ کیخلاف مکمل سیریز ہوگی، بعد ازاں امارات میں ہی دسمبر میں بھارت کی میزبانی کرنا ہے۔
اگر بی سی سی آئی کو حکومت کی اجازت نہ ملی تو پی سی بی پلان بی کے تحت کسی اور ٹیم کو بلائے گا، نئے سال کے آغاز میں دورئہ نیوزی لینڈ اور بعد ازاں مارچ میں بھارت میں ورلڈ ٹی ٹوئنٹی شیڈول ہے، ان حالات میں ستمبر میں ایسا قومی ٹورنامنٹ کرانے کی گنجائش موجود ہے جس میں ٹاپ کرکٹرز بھی شریک ہوسکیں، ذرائع کے مطابق بی سی بی ڈومیسٹک ٹی ٹوئنٹی کا آغاز یکم ستمبر سے کرانے پر سنجیدگی سے غور کررہا ہے۔
میزبانی کیلیے ملتان اور راولپنڈی مضبوط امیدواروں میں شامل ہیں، البتہ پنجاب بھر میں جاری بارشیں حکام کیلیے تشویش کا باعث ہیں، حتمی فیصلہ 1،2 روز میں کرلیا جائے گا، ابتدائی طور پر تیار شدہ فارمیٹ کے مطابق ایونٹ میں گولڈ ٹیمیں براہ راست فائنل راو¿نڈ کھیلنے کی حقدار ہوں گی۔
سلورز کے کوالیفائنگ مقابلوں سے 2 ابتدائی سائیڈز کو پیش قدمی جاری رکھنے کا موقع ملے گا، ذرائع نے یہ بھی بتایا کہ پاکستان سپر لیگ کا فروری میں انعقاد ہوگیا تو ماضی کے برعکس اس بار قومی سپر ایٹ ٹی ٹوئنٹی ٹورنامنٹ کے انعقاد کیلیے وقت باقی بچے گا نہ اس کی ضرورت محسوس ہوگی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



جو نہیں آتا اس کی قدر


’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…