ہفتہ‬‮ ، 16 اگست‬‮ 2025 

جس گھر میں یہ سورۃ پڑھی جاتی ہے اس گھر میں رزق ہی رزق نازل ہوتا ہے

datetime 29  جولائی  2021
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک )نبی کریم ﷺ نےفرمایا:ہر چیزکی طہارت اور غسل ہوتا ہے اور ایمان والوں کے دلوں کے زنگ سے طہارت مجھ پر درود پڑھنا ہے ۔اس تحریر میں ایک ایسا وظیفہ شیئر کیاجارہا ہے جس کی برکت سے اور اللہ کے حکم سے آپ کے گھر میں رز ق ہی رزق نازل ہوتا ہے ۔ اس کی مرضی کے بنا ایک پتہ بھی نہیں ہلتا اور وہ جب چاہتا

ہے زمین کو ہلا کر رکھ دیتا ہے اللہ جسے چاہے زیادہ رزق سے نواز دے اور جسے چاہے تنگ دست کردے ۔آپ اللہ سے اپنے رزق کی فراخی کی دعا کریں اور اس وظیفے پر عمل کریں پھر دیکھئے گا کہ اللہ کیسے آپ کے رزق میں برکتیں فرماتا ہے ۔ عمل اور ضرری ہدایات:یہ وظیفہ آپ نے فجر کے بعد کرنا ہے اور اس دعا کو جو کہ درج ذیل ہے 25 مرتبہ پڑھنا ہے۔3 مرتبہ درود پاک پڑھنا ہے اور آخر میں اللہ پاک سے دعا مانگنی ہے اس عمل کو 9 روز تک کرنا ہے ۔انشاء اللہ اس دعا کی برکت سے اور اللہ کے فضل و کرم سے آپ کے گھر میں بے تحاشہ رزق کااضافہ ہوجائے گا۔اللہ آپ کے دستر خوان کو وسیع فرمادے گا ۔ اللہ آپ کو غنی اور مالدار کردے گا۔اللہ آپ کی زندگی میں خوشیوں کی بہاریں لے آئے گا۔ اگر آپ اپنے لئے دعا مانگنے سے پہلے دوسروں کے لئے دعا مانگیں گے تو انشاء اللہ آپ کی دعا ضرور قبول ہوگی۔ اس وظیفہ کی اجازت عام ہے اس کے لئے کسی خاص اجازت کی ضرورت نہیں ۔وظیفہ کرنے سے پہلے کچھ

صدقہ و خیرات کرلیا کریں اوراگر زیادہ کی استطاعت نہیں رکھتےتو ایک وقت کسی مسکین غریب کو کھانا ہی کھلا دیں اور اگر اس کی بھی استطاعت نہیں رکھتے تو ایک کھجور کاٹکڑا ہی صدقہ کردیں ورنہ اپنے بچوں کو ہی کچھ کھلا دیں اور صدقہ کی نیت کر لیں اور پھر عمل کو کریں ۔ اللہ کو راضی رکھئے حقوق اللہ اور حقوق العباد کاضرور خیال رکھئے۔

نمازوں کا اہتمام کیجئے۔نمازوں کو پابندی کے ساتھ وقت پر باجماعت اداکیجئے یہ آپ پر فرض ہیں ان میں کسی قسم کی سستی و کاہلی کا مظاہرہ مت کیجئے۔اگر آپ کی نمازیں مکمل نہیں اور اللہ آپ سے ناراض ہیں تو پھر کسی قسم کے وظیفے اور اعمال آپ نی زندگی نہیں بدل سکتے پھر آپ کی زندگی کو بدلنے کے لئے سب سے پہلا قدم اللہ کوراضی کرنا ہوگا سب سے پہلے پھر اللہ کو راضی کیجئے اور فائدہ حاصل کیجئے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



شیلا کے ساتھ دو گھنٹے


شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…

کرایہ

میں نے پانی دیا اور انہوں نے پیار سے پودے پر ہاتھ…

وہ دن دور نہیں

پہلا پیشہ گھڑیاں تھا‘ وہ ہول سیلر سے سستی گھڑیاں…

نیند کا ثواب

’’میرا خیال ہے آپ زیادہ بھوکے ہیں‘‘ اس نے مسکراتے…