ہفتہ‬‮ ، 24 مئی‬‮‬‮ 2025 

سابق وزیر اعلیٰ پنجاب تو چھپے رستم نکلے نیب نے شہباز شریف کے بے نامی اثاثوں کی مالیت ظاہر کردی

datetime 24  ستمبر‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور ( اے پی پی) احتساب بیورو نے مسلم لیگ ن کے صدر و سابق وزیر اعلی پنجاب شہباز شریف کے بے نامی اثاثوں کی مالیت ظاہر کردی۔ لاہور کی احتساب عدالت میں آمدن سے زائد اثاثہ جات و منی لانڈرنگ کیس میں نیب کی جانب سے جمع کروائی گئی دستاویزی رپورٹ میں بتایا گیا

ہے کہ شہباز شریف کے بے نامی اثاثوں کی مالیت 7 ارب 5 کروڑ 87 لاکھ ہے، شہباز شریف کی ظاہر شدہ اثاثوں کی مالیت 26 کروڑ 93 لاکھ 1 ہزار روپے ہیں,نیب دستاویزات کے مطابق شہباز شریف کے بے نامی داروں میں فیملی اراکین، 3 کمپنیاں، خفیہ بنک اکائونٹس اور شئیرز شامل ہیں، رپورٹ میں بتایا گیا کہ بے نامی کمپنی یونی ٹاس اور گڈ نیچر کے اثاثوں کی مالیت 1 ارب 88 کروڑ 48 لاکھ 17 ہزار ہے، بے نامی کمپنی نثار ٹریڈنگ کے اثاثوں کی مالیت 51 کروڑ 52 لاکھ 71 ہزار ہے، نیب دستاویزات میں نشاندھی کی گئی ہے کہ شہباز شریف کی جانب سے غیر ظاہر شدہ بینکوں میں 27 کروڑ 13 لاکھ 39 ہزار کے شواہد ملے ہیں، شہباز شریف کے شئیرز کی مالیت 1 ارب 20 کروڑ اور 60 لاکھ ہے۔جبکہ شریف فیملی کے بے نامی دار اراکین کے اثاثوں کی مالیت 3 ارب 18 کروڑ 13 لاکھ 55 ہزار ہے۔نیب رپورٹ کے مطابق شہباز شریف کے بے نامی داروں میں نصرت شہباز، سلمان شہباز، حمزہ شہباز، رابعہ عمران اور جوریہ علی شامل ہیں۔

احتساب عدالت لاہور نے مسلم لیگ ن کے صدر، و سابق وزیر اعلیٰ پنجاب شہباز شریف انکے اہل خانہ سمیت دیگر ملزمان کے خلاف منی لانڈرنگ اور آمدن سے زائد اثاثہ جات ریفرنس پرکارروائی 29 ستمبر کو ہوگی۔۔احتساب عدالت کے ایڈمن جج جواد الحسن ریفرنس پر سماعت کرینگے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



نیوٹن


’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…

غزوہ ہند

بھارت نریندر مودی کے تکبر کی بہت سزا بھگت رہا…

10مئی2025ء

فرانس کا رافیل طیارہ ساڑھے چار جنریشن فائیٹر…

7مئی 2025ء

پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…

محترم چور صاحب عیش کرو

آج سے دو ماہ قبل تین مارچ کوہمارے سکول میں چوری…

شاید شرم آ جائے

ڈاکٹرکارو شیما (Kaoru Shima) کا تعلق ہیرو شیما سے تھا‘…

22 اپریل 2025ء

پہلگام مقبوضہ کشمیر کے ضلع اننت ناگ کا چھوٹا…

27فروری 2019ء

یہ 14 فروری 2019ء کی بات ہے‘ مقبوضہ کشمیر کے ضلع…

قوم کو وژن چاہیے

بادشاہ کے پاس صرف تین اثاثے بچے تھے‘ چار حصوں…