اتوار‬‮ ، 08 فروری‬‮ 2026 

خدا کیلئے ایس او پیز پر عمل کریں، سنا مکی کا استعمال ترک کر دیں میو ہسپتال میں زیر علاج ایک اور کرونا مریض کا خصوصی ویڈیوپیغام‎‎

datetime 13  جون‬‮  2020 |

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) لاہور کے میو ہسپتال میں زیر علاج کرونا وائرس کے 2 مریضوں نے سوشل میڈیا پر جاری پیغام میں عوام سے خصوصی اپیل کی ہے کہ وہ کرونا وائرس کو سنجیدگی سے لیں اور اس بیماری سے بچنے کیلئے احتیاطی تدابیر اور حکومت کی جانب سے جاری کردہ ایس او پیز پر عمل کریں۔

خاتون مریض کا کہنا ہے کہ اگر آپ کو اپنی زندگی سے پیار ہے تو ڈاکٹرز کی بات سنیں ان کی ہدایات پر عمل کریں۔ ہم لوگ ڈاکٹرز کی نہیں بلکہ اپنی غفلت کی وجہ سے بیماری کا شکار ہوتے ہیں۔ میں جب سے ہسپتال میں داخل ہوئی ہوں ڈاکٹرز اور طبی عملہ نے میرا ہر طرح سے علاج کیا ہے۔ خدارا ڈاکٹرز جس جس طرح ہمیں ہدایات دے رہے ہیں، ان کی بات سنیں، ہمارے لیے یہ بہت ضروری ہے، اللہ نے ان ڈاکٹرز کو ہمارے لیے مسیحا بنا کر بھیجا ہے۔جبکہ ایک اور مریض کا کہنا ہے کہ وہ لوگوں سے اپیل کرتے ہیں کہ ڈاکٹرز کا احترام کیا جائے۔ یہ ڈاکٹرز ہی اپنی جانوں کی پرواہ نہ کر کے ہمارا علاج کر رہے ہیں۔ لوگوں سے درخواست ہے کہ وہ خود سے کسی بھی دوا یا ٹوٹکے کا ہرگز استعمال نہ کریں۔ علاج کیلئے صرف اور صرف ڈاکٹرز کی ہدایات پر عمل کیا جائے۔ خاص کر سنا مکی کے استعمال سے گریز کیا جائے۔ ڈاکٹرز کی اجازت کے بنا سنا مکی کا استعمال نہ کیا جائے ورنہ اس کے استعمال سے آپ کی حالت بہت زیادہ خراب ہو جائے گی۔ سنا مکی کے استعمال سے آپ کو بار بار موشن آئیں گے اور پھر آپ اٹھنے کے بھی قابل نہیں رہیں گے۔ اس لیے خود سے ادویات اور ٹوٹکوں کے استعمال کی بجائے صرف ڈاکٹرز سے رجوع کیا جائے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بٹرفلائی افیکٹ


وہ دکان کے سامنے پریشان کھڑی تھی‘ اس کے بال الجھے…

آئل اینڈ سپیس وار

مجھے ایران میں مظاہروں کی پہلی اطلاع 31دسمبر 2025ء…

محبت تا ابد

وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…

اصفہان میں دو دن

کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…

تہران میں کیا دیکھا(دوم)

مجھے2024ء میں تہران میں امام خمینی کا گھر اور ایران…

تہران میں کیا دیکھا

ہمارا گروپ 25 دسمبر 2025ء کو تہران پہنچا‘ اسلام…

چھوٹی چھوٹی نیکیاں اور بڑے معجزے

اسلام آباد کا بائیس سالہ طالب علم طلحہ ظہور…

ونڈر بوائے

یہ بنیادی طور پر تین پاشائوں کی کہانی ہے‘ طلعت…