جمعہ‬‮ ، 05 ستمبر‬‮ 2025 

اگر کسی انسان کی سونگھنے اورچکھنے کی حس ختم ہوجائے تو سمجھ جائیں کرونا وائرس ہے، چاہے ان کی ٹیسٹ رپورٹ منفی آئی ہو، برطانوی اور فرانسیسی ماہرین نے نئی بحث چھیڑ دی

datetime 25  مارچ‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

پیرس( اے ایف پی) ماہرین نے خبردار کیا ہے کہ اگر کسی انسان کی سونگھنے اورچکھنے کی حس ختم ہوجائے تو وہ سمجھ جائیں کے ان کو کرونا وائرس ہے، چاہے ان کا کرونا وائرس کی ٹیسٹ رپورٹ منفی آئی ہو ، برطانوی اور فرانسیسی ماہرین کا کہنا ہے کہ کرونا وائرس کو جانچنے کا یہ ایک طریقہ بھی ہوسکتا ہے، جس میں چکھنے کی حس بھی متاثر ہوتی ہے۔

ماہرین نےمتنبہ کیا ہے کہ برطانیہ اور فرانس میں ایسے مریض سامنے آئے ہیں جن میں سونگنےاور چکھنے کی حس متاثر ہوئی ہو اور ان کا کرونا وائرس مثبت آیا ہے۔ ماہرین کا کہنا ہے کہ اس وقت سرکاری طور پر 3 لاکھ 80 ہزار افراد کرونا کا شکار ہیں جن میں سے کئی مریضوں کی چکھنے اور سونگنے کی حس ختم ہوئی ہے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



Inattentional Blindness


کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…

پروفیسر غنی جاوید

’’اوئے انچارج صاحب اوپر دیکھو‘‘ آواز بھاری…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مہینہ شروع ہو چکا ہے‘ اس مہینے…

سپنچ پارکس

کوپن ہیگن میں بارش شروع ہوئی اور پھر اس نے رکنے…

ریکوڈک

’’تمہارا حلق سونے کی کان ہے لیکن تم سڑک پر بھیک…

خوشی کا پہلا میوزیم

ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…