ہفتہ‬‮ ، 05 جولائی‬‮ 2025 

طلبہ ذہنی طور پر پریشان اور اضطراب میں ہیں، ایدھی فاؤنڈیشن کا چین میں پھنسے طلبہ کو لانے کا فیصلہ، حکومت کے نام خط لکھ دیا گیا

datetime 11  فروری‬‮  2020
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

کراچی(نیوز ڈیسک) ایدھی فاؤنڈیشن نے چین کے شہر ووہان میں پھنسے پاکستانی طلبہ کو وطن واپس لانے کے لیے وزارت خارجہ سے اجازت طلب کرلی ہے۔وفاقی وزیربرائے خارجہ شاہ محمود قریشی کے نام ایک خط میں ایدھی فاؤنڈیشن نے کہا ہے کہ ادارے کا نمائندہ طلبہ سے رابطے میں ہے اور چین میں پھنسے ہوئے طلبہ ذہنی طور پر پریشان اور اضطراب میں ہیں۔خط میں کہاگیاہے کہ طلبہ کو غذائی قلت کا بھی سامنا ہے اور ان میں سے اکثریت طلبہ کی ایسی ہے جو وائرس سے متاثر نہیں ہوئے ہیں اور ہم انہیں بچا سکتے ہیں۔

خط میں کہا گیا ہے کہ امریکا، آسٹریلیا، نیوزی لینڈ، جرمنی اور بھارت سمیت دیگر ممالک نے بھی ووہان سے اپنے شہریوں کو واپس بلالیا ہے۔فیصل ایدھی نے مذکورہ ممالک کی مثال دیتے ہوئے وزارت خارجہ سے درخواست کی ہے کہ پاکستانی طلبہ کو پاکستان واپس لانے کی اجازت دی جائے اور وائرس ختم ہونے تک طلبہ کو قرنطینہ کرنے کے لیے جگہ بھی بتادیاجائے۔خط میں کہا گیا ہے کہ اجازت ملتے ہی طلبہ کو پاکستان واپس لانے کے لیے پروازوں کے انتظامات کے لیے فاؤنڈیشن ایئرلائن سے رابطہ کرے گی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وائے می ناٹ


میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…