منگل‬‮ ، 02 دسمبر‬‮ 2025 

جمعیت علماء اسلام کے اہم رہنما مفتی کفایت اللہ اسلام آباد سے گرفتاری کے بعدہری پور جیل منتقل،کتنے دن جیل میں رکھاجائے گا؟حیرت انگیزانکشاف

datetime 27  اکتوبر‬‮  2019 |

مانسہرہ(این این آئی)جمعیت علماء اسلام ضلع مانسہرہ کے امیر مفتی کفایت اللہ کواسلام آباد سے گرفتار کرکے  ہری پورجیل منتقل کر دیا گیا۔باخبر ذرائع سے حاصل ہونے والی اطلاعات کے مطابق جمعیت علمائے اسلام ضلع مانسہرہ کے امیر مفتی کفایت اللہ کومانسہرہ اور اسلام آباد پولیس نے مشترکہ کاروائی کرتے ہوئے اسلام آباد سے گرفتار کر لیا۔مفتی کفایت اللہ کے خاندانی ذرائع نے بھی انکی گرفتاری کی تصدیق کردی ھے۔

ذرائع کے مطابق مفتی کفایت اللہ کو گرفتار کرنے کے بعد 30 دن کے لیئے سنٹرل جیل ھری پور منتقل کردیاھے۔مفتی کفایت اللہ نے لانگ مارچ کے لیئے مانسہرہ میں چندہ بھی اکٹھا کیا تھا۔جس کے بعد انکے خلاف کارروائی عمل میں لائی گئی ھے۔ مفتی کفایت اللہ کی گرفتاری کے بارے میں ایک ھدایت بھی جاری کی گئی تھی۔ذرائع کے مطابق اس میں کہاگیا تھا۔جمعیت علمائے اسلام ضلع مانسہرہ کے امیر مفتی کفایت اللہ آزادی مارچ میں حصہ لینے کے لئے لوگوں کو بھڑکانے کے لئے، چندرہ جمع کرنے، کارکنوں کی میٹنگز منعقد کرنے اور عوام کو بھڑکانے میں ملوث پایا جاتا ہے۔مفتی کفایت اللہ کی سرگرمیوں سے عوامی تحفظ کو شدید خطرہ لاحق ہے جس سے عوام کی سکون، انسانی زندگی، صحت اور حفاظت کو خطرہ لاحق ہوسکتا ہے۔  اس فعل کی وجہ سے ضلع میں شدید فرقہ وارانہ فساد پھیلا ہوا ہے۔  صورتحال امن وامان کی سنگین صورتحال پر برف پوش ہو رہی ہے۔ضلع میں عوام کی حفاظت اور پرامن ماحول کی بحالی کے لئے متعصبانہ انداز سے کام کرنے سے اس شخص کو روکنا ضروری ہے یہ حکم دیں کہ مذکورہ شخص کو گرفتاری کی تاریخ سے 30 دن کی مدت کے لئے سنٹرل جیل، ہری پور میں نظربند کیا جاسکتا ہے اور اس کی نظربندی کی بنیاد ایسے ہے جیسے وہ عوامی حکم سے متعصبانہ انداز میں کام کررہاھے۔ وہ حکومت کی رٹ کو ناکام بنانے کے لئے سرگرمیوں میں ملوث ہے اس طرح ضلع میں عوامی امن و امان کو خطرہ لاحق ھے اور عوام میں نفرت پیدا ہو رہی ھے۔  یہ حکم گرفتاری کی تاریخ سے 30 دن کی مدت تک نافذ رھے گا۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن


اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…

عمران خان کی برکت

ہم نیویارک کے ٹائم سکوائر میں گھوم رہے تھے‘ ہمارے…

70برے لوگ

ڈاکٹر اسلم میرے دوست تھے‘ پولٹری کے بزنس سے وابستہ…

ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)

مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…

آئوٹ آف سلیبس

لاہور میں فلموں کے عروج کے زمانے میں ایک سینما…