منگل‬‮ ، 30 ستمبر‬‮ 2025 

میرے شوہر نے سریا رکھا ہوا تھا، سریے سے مارتا پیٹتا تھا میرے بازو توڑے اور پھر ۔۔۔ دارالامان میں پناہ لینے والی خاتون کے حیرت انگیز انکشافات

datetime 15  ستمبر‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

فیصل آباد (این این آئی)فیصل آباد میں نشے کے عادی شوہروں کی مار پیٹ سے تنگ آکر دارالامان میں پناہ لینے والی خواتین کی تعداد میں اضافہ ہو نے لگا ۔فیصل آباد میں رواں سال کے آٹھ ماہ میں گھریلو ناچاقی اور تشدد کاشکار 511 خواتین نے دارالامان میں پناہ لی، جن میں سے 300 خواتین ایسی ہیں جہنوں نے نشے میں مبتلا شوہر کی مار پیٹ کی وجہ سے علیحدگی کا فیصلہ کیا تھا۔

فیصل آباد دارالامان میں پناہ لینے والی ایک متاثرہ خاتون کے مطابق اْس کا شوہر مار پیٹ کرتا تھا اور حد سے ذیادہ نشہ کرنے کے ساتھ ساتھ جواء بھی کھیلتا تھا، برداشت سے باہر ہونے پر یہ قدم اٹھایا اور دارالامان میں پناہ لی۔گھریلو تشدد سے پریشان ایک اور خاتون کا کہنا ہے کہ میرے شوہر نے سریا رکھا ہوا تھا، سریے سے مارتا پیٹتا تھا، تین چار مرتبہ اس نے سریے کے ساتھ بازوؤں، کمر اور پاؤں پر بھی مارا تھا۔فیصل آباد کے دارالامان انچارج کا کہنا ہے کہ نشے کے عادی افراد کی مار پیٹ سے تنگ آکر طلاق کے لیے دربدر ہونے والی خواتین کی تعداد دن بہ دن بڑھ رہی ہے۔گھریلو تشدد کرنے والے شوہر نشے کے عادی ہوتے ہیں، سوسائٹی میں یہ وباء بری طرح سے پھیلی ہوئی ہے اور اس کی وجہ سے گھر بھی اجڑ رہے ہیں۔انچارج دارالامان کے مطابق گھریلو تشدد اور خواتین کی ازدواجی زندگی کو جہنم بنانے والی نشے کی عادت کے خلاف حکومت اور سماجی اداروں کو اپنا کردار ادا کرنا چاہیے تاکہ نشے کے عادی مریض اس سے نجات پا کر گھریلو زندگی اور معاشرے کے لیے مثبت کردار ادا کر سکیں۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سات مئی


امریکی وزیر خارجہ مارکو روبیو نے وزیر خارجہ اسحاق…

مئی 2025ء

بھارت نے 26فروری2019ء کی صبح ساڑھے تین بجے بالاکوٹ…

1984ء

یہ کہانی سات جون 1981ء کو شروع ہوئی لیکن ہمیں اسے…

احسن اقبال کر سکتے ہیں

ڈاکٹر آصف علی کا تعلق چکوال سے تھا‘ انہوں نے…

رونقوں کا ڈھیر

ریستوران میں صبح کے وقت بہت رش تھا‘ لوگ ناشتہ…

انسان بیج ہوتے ہیں

بڑے لڑکے کا نام ستمش تھا اور چھوٹا جیتو کہلاتا…

Self Sabotage

ایلوڈ کیپ چوج (Eliud Kipchoge) کینیا میں پیدا ہوا‘ اللہ…

انجن ڈرائیور

رینڈی پاش (Randy Pausch) کارنیگی میلن یونیورسٹی میں…

اگر یہ مسلمان ہیں تو پھر

حضرت بہائوالدین نقش بندیؒ اپنے گائوں کی گلیوں…

Inattentional Blindness

کرسٹن آٹھ سال کا بچہ تھا‘ وہ پارک کے بینچ پر اداس…

پروفیسر غنی جاوید(پارٹ ٹو)

پروفیسر غنی جاوید کے ساتھ میرا عجیب سا تعلق تھا‘…