بدھ‬‮ ، 25 جون‬‮ 2025 

پاکستان پر حملہ آور آزاد کشمیر پر قبضے کی کوشش، بھارت کی سیالکوٹ بارڈر پر نیا محاذ کھولنے کی تیاریاں، فوج کی بڑے پیمانے پر نقل و حرکت

datetime 21  اگست‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک) معروف دفاعی تجزیہ کار زید حامد نے کہا ہے کہ ٹینک اور دیگر بھاری ہتھیار بھارت پنجاب کی سرحد پر پہنچا رہا ہے، انہوں نے کہا کہ بھارتی فوج کو پاکستانی پنجاب کے ساتھ ملحقہ سرحد پر متحرک کیا جا رہا ہے، انہوں نے کہا کہ سیالکوٹ کے محاذ پربھارت کی جانب سے نیا محاذ کھولنے کا خدشہ ظاہر کیا۔انہوں نے مزید کہا کہ بھارت جنگ کی مکمل تیاریاں کئے بیٹھا ہے، انہوں نے کہا کہ بھارت نہ صرف لائن آف کنٹرول کے محاذ پر جنگ چھیڑنا چاہتا ہے بلکہ اب پنجاب کی ورکنگ باؤنڈری پر بھی جنگ چھیڑنے کی تیاریاں کر رہا ہے۔

دفاعی تجزیہ کار زید حامد نے کہاکہ بھارت بھاری ہتھیار پنجاب کی سرحد پر پہنچا رہا ہے اور ان ہتھیاروں میں ٹینک بھی شامل ہیں، انہوں نے کہا کہ پانچ اگست کو کشمیر کی خود مختار حیثیت کو ختم کرکے بھارت نے پہلے ہی ہم پر جنگ مسلط کر دی ہے، بھارت پاکستان پر حملے اور آزاد کشمیر پر قبضے کی منصوبہ بندی کئے بیٹھا ہے، انہوں نے کہا کہ ہمیں اس صورتحال میں نرم رویہ اختیار کرنے کے بجائے جارح حکمت عملی اپنانا چاہیے، اس سے قبل کہ ہم پر بھارت حملہ کرے ہمیں مقبوضہ کشمیر کے نہتے اور معصوم مسلمانوں کی خود ہی مدد کرنا ہو گی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



کرپٹوکرنسی


وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…