جمعہ‬‮ ، 18 اپریل‬‮ 2025 

’’بھارت آزاد کشمیر کو بھول جائے اب پرانا قبضہ چھڑانے کا وقت ہے‘‘ قوم تسلی رکھے ،بھارت نے ہماری سرحدوں کی خلاف ورزی کی تو اس کو بھرپور سرپرائز دیں گے،ترجمان پاک فوج کا دو ٹوک اعلان

datetime 17  اگست‬‮  2019
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)ڈی جی آئی ایس پی آر میجر جنرل آصف غفور نے کہا ہے کہ قوم تسلی رکھے ،مسلح افواج کسی بھی صورتحال کا مقابلہ کرنے کیلئے تیار ہے ، بھارت نے ہماری سرحدوں کی خلاف ورزی کی تو اس کو بھرپور سرپرائز دیں گے۔

ہفتہ کو صحافیوں سے غیر رسمی گفتگوکرتے ہوئے ڈی جی آئی ایس پی آرمیجر جنرل آصف غفور نے کہا کہ بھارت آزاد کشمیر کو بھول جائے اب پرانا قبضہ چھڑانے کا وقت ہے۔انہوں نے کہا کہ قوم فکر نہ کرے ہماری تیاریاں مکمل ہیں۔انہوں نے کہا کہ وزیر اعظم اور آرمی چیف کا آخری حد تک جانے کا بیان فوج کا بیانیہ ہے،کشمیر کے لیے آخری فوجی آور آخری بلٹ تک لڑینگے ۔انہوں نے کہا کہ مودی نے یہ حرکت کر کہ مسئلہ کشمیر کیلئے بہت اچھا کام کیا۔انہوں نے کہا کہ سرد خانے میں پڑا مسئلہ کشمیر پوری دنیا کے لیے فلیش پوائنٹ بن گیا۔انہوں نے کہا کہ قوم تسلی رکھے مسلح افواج کسی بھی صورتحال کا مقابلہ کرنے کے لئے تیار ہے،مسلح افواج قوم کو مایوس نہیں کرے گی۔انہوں نے کہا کہ گذشتہ تین روز میں ایل او سی پر بھارتی فائرنگ کا بھرپور جواب دیا ہے،دو روز قبل بھارت کے پانچ فوجی ہلاک ہوئے ،شہری آبادی پر فائرنگ و گولہ باری کا محتاط طریقے سے جواب دے رہے ہیں،بھارتی افواج کی متعدد ہلاکتیں ہو چکی ہیں۔انہوں نے کہا کہ پاکستان کی جانب سے موجودہ صورتحال میں سرحد پار کارروائی کشمیر کاز سے غداری ہو گی۔ترجمان پاک فوج نے کہا کہ بھارت تحریک آزادی کشمیر کو دہشت گردی سے جوڑنے کی کوشش کر رہا ہے،جیسا مسلح افواج کے سربراہ نے کہا ہم دفاع وطن کیلئے ہر حد تک جائیں گے۔انہوں نے کہا کہ اگر بھارت نے ہماری سرحدوں کی خلاف ورزی کی تو اس کو بھرپور سرپرائز دیں گے۔

موضوعات:



کالم



اگر آپ بچیں گے تو


جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…

نارمل معاشرے کا متلاشی پاکستان

’’اوئے پنڈی وال‘ کدھر جل سیں‘‘ میں نے گھبرا…

آپ کی امداد کے مستحق دو مزید ادارے

یہ2006ء کی انگلینڈ کی ایک سرد شام تھی‘پارک میںایک…