ہفتہ‬‮ ، 13 دسمبر‬‮ 2025 

بابر اعوان بھی عمران خان کی کفایت شعاری مہم کا حصہ بن گئے، مشیر پارلیمانی امور نے منسٹر کالونی میں رہائش اختیار کرنے سے معذرت کر لی

datetime 27  اگست‬‮  2018 |

اسلام آباد(سی پی پی )پاکستان تحریک انصاف کی حکومت نے کفایت شعاری کی پالیسی کو اپنانے کا اعلان کر رکھا ہے۔جس کا آغاز سب سے پہلے وزیراعظم عمران خان نے کیا۔۔وزیراعظم پاکستان عمران خان نے وزیراعظم ہاؤس میں نہ رہنے کا فیصلہ کیا۔اس کے علاوہ صرف دو ملازم اور دو گاڑیاں اپنے پاس رکھیں۔۔وزیراعظم عمران خان نے قوم سے پہلے خطاب میں کہا تھا کہ میں وزیراعظم ہاؤس میں نہیں رہوں گا۔

ملٹری سیکرٹری کے تین بیڈروم کے گھر میں رہوں گا، دو گاڑیاں اوردوملازم رکھوں گا،بنی گالہ میں رہنا تھا سکیورٹی ایجنسیز نے کہا کہ جان کوخطرہ ہے،مہنگی گاڑیاں نیلام کرکے پیسا قومی خزانے میں جمع کراؤں گا، وزراء اعلیٰ، گورنرزہاؤسزکے خرچے کم، جبکہ وزیراعظم ہاؤس کویونیورسٹی بنائیں گے،خرچے کم کرنے کیلئے ٹاسک فورس قائم کریں گے۔عمران خان نے اپنی کابینہ کو بھی سادگی اپنانے کی ہدایت کی اور کہا کہ قوم کا پیسہ صرف قوم پر لگے گا۔اور اب کپتان کے کھلاڑیوں نے بھی ان کے نقش قدم پر چلنا شروع کر دیا،۔میڈیا رپورٹس کے مطابق مشیر پارلیمانی امور بابر اعوان نے منسٹر کالونی میں رہائش اختیار کرنے سے معذرت کر لی۔۔بابر اعوان نے وزارت ہاؤسنگ کو منسٹر کالونی میں بنگلہ الاٹ کرنے سے روک دیا،بابر اعوان کا کہنا ہے کہ میں نے یہ فیصلہ وزیراعظم پاکستان عمران خان کی کفایت شعاری مہم کے سلسلے میں کیا۔یاد رہے نامزد گورنر پنجاب چوہدری سرور نے بھی حکومت کی کفایت شعاری کی پالیسی کو اپنانے کا اعلان کر رکھا ہے وہ پہلے سے یہ بات واضح الفاظ میں بتا چکے ہیں کہ وہ گورنر ہاوس میں نہیں رہیں گے تاہم اب انہوں نے اس عزم کا اظہار بھی کیا ہے کہ وہ بطور گورنر کسی بھی قسم کا پروٹوکول نہیں لیں گے اور جتنی دیر تک گورنر کے عہدے پر رہیں گے اپنے تمام نجی اخراجات اپنی جب سے ادا کریں گے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



اسے بھی اٹھا لیں


یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(دوسرا حصہ)

عمران خان میاں نواز شریف کو لندن نہیں بھجوانا…

جنرل فیض حمید کے کارنامے

ارشد ملک سیشن جج تھے‘ یہ 2018ء میں احتساب عدالت…