جمعہ‬‮ ، 14 ‬‮نومبر‬‮ 2025 

اسلامی نوادرات کی نمائش کے موقع پر مقبوضہ کشمیرمیں گرفتار حریت رہنمایاسین ملک کی اہلیہ مشعال ملک جذباتی ہو گئیں، ایسا کام کر دیا کہ وہاں موجود سعودی سفارتکاربھی آبدیدہ ہو گئے

datetime 14  اکتوبر‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (مانیٹرنگ ڈیسک) اسلام آباد کے طویل المنزلہ مال سینٹورس میں اسلامی نوادرات کی نمائش کے موقع پر تبرکات دیکھ کرحریت رہنما یاسین ملک کی اہلیہ مشعال ملک جذباتی ہو گئیں، باب کعبہ کو چوم کر روتی رہیں۔ تفصیلات کے مطابق سعودی سفارتخانے اور سیٹنورس انتظامیہ کے اشتراک سے سینٹورس مال میں اسلامی نوادرات جن میں خصوصاََ غلاف اور باب کعبہ شامل ہیں کی 10روز نمائش کے موقع پر اس وقت حریت رہنما یاسین ملک کی اہلیہ مشعال ملک انتہائی جذبات ہو گئیں جب وہ باب کعبہ کی زیارت کر رہی تھیں۔

اس موقع پر ان پر رقت طاری ہو گئی اور وہ جذبات پر قابو نہ رکھ سکیں اور بے ساختہ ’’باب کعبہ ‘‘ سے لپٹ گئیں اور ان کی آنکھوں سے آنسو رواں ہو گئے۔ مشعال ملک جب سینٹورس مال پہنچیں تو ان کا استقبال سعودی سفارت کار ڈاکٹر عبد اللہ الادریسی اور سینٹورس انتظامیہ نےکیا۔ اس موقع پر ڈاکٹر عبد اللہ الادریسی نے کہا کہ مقبوضہ کشمیر میں بھارتی مظالم پر سعودی شہریوں کے دل خون کے آنسو روتے ہیں، مشکل کی ہر گھڑی میں کشمیریوں کے ساتھ کھڑے ہیں، انہوں نے یاسین ملک کی نظر بندی پراظہارتشویش بھی کیا۔

 

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ایکسپریس کے بعد(آخری حصہ)


مجھے جون میں دل کی تکلیف ہوئی‘ چیک اپ کرایا تو…

ایکسپریس کے بعد(پہلا حصہ)

یہ سفر 1993ء میں شروع ہوا تھا۔ میں اس زمانے میں…

آئوٹ آف سلیبس

لاہور میں فلموں کے عروج کے زمانے میں ایک سینما…

دنیا کا انوکھا علاج

نارمن کزنز (cousins) کے ساتھ 1964ء میں عجیب واقعہ پیش…

عدیل اکبرکو کیاکرناچاہیے تھا؟

میرا موبائل اکثر ہینگ ہو جاتا ہے‘ یہ چلتے چلتے…

خود کو ری سیٹ کریں

عدیل اکبر اسلام آباد پولیس میں ایس پی تھے‘ 2017ء…

بھکاریوں سے جان چھڑائیں

سینیٹرویسنتے سپین کے تاریخی شہر غرناطہ سے تعلق…

سیریس پاکستان

گائوں کے مولوی صاحب نے کسی چور کو مسجد میں پناہ…

کنفیوز پاکستان

افغانستان میں طالبان حکومت کا مقصد امن تھا‘…

آرتھرپائول

آرتھر پائول امریکن تھا‘ اکائونٹس‘ بجٹ اور آفس…

یونیورسٹی آف نبراسکا

افغان فطرتاً حملے کے ایکسپرٹ ہیں‘ یہ حملہ کریں…