جمعرات‬‮ ، 03 جولائی‬‮ 2025 

احسن اقبال کا استعفیٰ، غصہ کون دلارہاہے اورسازش کس کی ہے؟سعد رفیق کا حیرت انگیز موقف سامنے آگیا

datetime 2  اکتوبر‬‮  2017
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)وفاقی وزیر ریلوے خواجہ سعد رفیق نے کہا ہے کہ وفاقی پولیس اور ضلعی انتظامیہ کے پاس اختیار نہیں ہے کچھ لو گ ہمیں اشتعال دلانے کی کوشش کر رہے ہیں تاہم صبر سے کام لینا ہو گا ٗ ہمیں انصاف ہوتا ہوا نظر نہیں آرہا ہے اس کے باوجود عدالتوں میں پیش ہورہے ہیں ٗجن بچوں کی ماں کے کینسر کے علاج میں تین آپریشن ہو چکے ہیں ٗان کو انسانی ہمددری کی بنیاد پر بھی وقت ملنا چاہیے ٗ وزیر داخلہ احسن اقبال کو استعفیٰ دینے کی کوئی ضرورت نہیں ہے۔

پیر کو سابق وزیر اعظم محمد نواز شریف کی احتساب عدالت میں پیشی کے موقع پر صحافیوں سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ جب پارٹی قیادت عدالت میں آتی ہے تو پارٹی کارکن بھی آتے ہیں ٗنواز شریف پاکستان کے سب سے بڑے سیاست دان ہیں ۔انہوں نے کہا کہ ہمیں شکایات اورتحفظات ہیں کہ ہمیں انصاف نہیں مل رہا، ہمیں انصاف ہوتا ہوا نظر نہیں آرہا، اس کے باوجود ہم عدالتوں میں پیش ہو رہے ہیں ۔انہوں نے کہا کہ عدالت کے اوپر ایک اورعدالت بٹھائی گئی ہے جس کی کوئی نظیر نہیں ملتی ۔ہم قانون اور آئین میں رہتے ہوئے اپنا پر امن احتجاج ریکارڑ کروا رہے ہیں اور اپنے لیڈر میاں نواز شریف سے اظہار یکجہتی بھی کر رہے ہیں ۔انہوں نے کہا کہ میری اطلاع کے مطابق وفاقی پولیس اور ضلعی انتظامیہ کے پاس اختیار نہیں ہے کچھ لو گ ہمیں اشتعال دلانے کی کوشش کر رہے ہیں تاہم صبر سے کام لینا ہو گا۔انہوں نے کہا کہ یہ عدالت میں بند کمرہ سماعت چل رہی ہے جو انصاف نہیں ہے ۔خواجہ سعد رفیق نے کہا کہ جن بچوں کی ماں کے کینسر کے علاج میں تین آپریشن ہو چکے ہیں ان کو انسانی ہمددری کی بنیاد پر بھی وقت ملنا چاہیے ۔انہوں نے کہا کہ نواز شریف کو جو سز ا مل رہی ہے ہمیں اس کا علم ہے لیکن محمد نواز شریف ملک کی ترقی سے پیچھے نہیں ہٹیں گے ۔

انہوں نے کہا کہ جب عدالتوں کے دروازے میڈیا ،وکلاء اور مدعا علیہان کے لئے بند ہو جائیں تو اسے بند کمرہ عدالت کہا جائیگا جس کی کوئی آئینی و قانونی حیثیت نہیں ہو گی ۔انہوں نے کہا کہ عدالت میں داخلے پر پابندی عائد کر کے نظام کی بے توقیر ی کی گئی ہے ۔انہوں نے کہا کہ وزیر داخلہ احسن اقبال کو استعفیٰ دینے کی کوئی ضرورت نہیں ہے البتہ اس معاملے کی انکوائری کی جائے ۔ایک سوال کے جواب میں خواجہ سعد رفیق نے کہا کہ میاں نواز شریف اپنی اہلیہ کے بیماری کے باعث چند دنوں تک دوبارہ لندن جائیں گے ۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



وائے می ناٹ


میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…

ٹیرا کوٹا واریئرز

اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…