پیر‬‮ ، 07 جولائی‬‮ 2025 

پاکستانی ڈرائیور نے برطانیہ میں ایمانداری کی مثال قائم کردی

datetime 6  اپریل‬‮  2015
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لندن(نیوز ڈیسک) برطانیہ میں ایماندار پاکستانی ٹیکسی ڈرائیور نے ایک مسافر کو اس کا نوٹوں سے بھرا بیگ واپس کردیا جس میں 10 ہزار برطانوی پاؤنڈ تھے اور ان کی قیمت پاکستانی 15 لاکھ روپے ہے۔

برمنگھم کے قریب واقعے قصبے والسال ٹرین اسٹیشن پر جب پاکستانی ڈرائیور محمد نثار نے ایک مسافر کو چھوڑا تو وہ جلد بازی میں گاڑی سے اتر کر اسٹیشن کی جانب روانہ ہوگیا اور اس دوران وہ اپنا نوٹوں سے بھرا بیگ گاڑی میں ہی بھول بیٹھا جس میں 10 ہزار برطانوی پاؤنڈ سمیت دیگر سامان بھی موجود تھا۔

برطانوی شہری کے مطابق جب اسے اپنا بیگ یاد آیا تو وہ شدید گھبراہٹ کا شکار ہوا کیونکہ بیگ میں اس کی خطیر رقم موجود تھی جسے اس  نے 9 سال کے دوران جمع کی تھی جس کے کھونے سے اس کا کاروبار بھی تبا ہوسکتا تھا۔ برطانوی شہری کا کہنا تھا کہ جب وہ واپس ٹیکسی اسٹینڈ کی جانب پلٹا تو محمد نثار نامی ڈرائیور وہاں اس کا منتظر تھا جس نے اسے بیگ صحیح سلامت لوٹا دیا۔

مزید پڑھئے:حکومت کا بے روزگاروں کو دبئی اور قطر بھیجنے کا فیصلہ

برطانوی شہری نے ٹیکسی ڈرائیور کو اس کی ایمانداری کے بدلے میں انعامی رقم دی اور اسے اہل خانہ سمیت اپنے گھر بھی مدعو کیا۔

واضح رہے کہ برطانیہ میں اس پاکستانی ٹیکسی ڈرائیور نے پہلے بھی ایک مسافر کو 150 پاؤنڈ اس کے گھر واپس کرکے ایمانداری کی بہترین مثال قائم کی تھی۔



کالم



وائے می ناٹ(پارٹ ٹو)


دنیا میں اوسط عمر میں اضافہ ہو چکا ہے‘ ہمیں اب…

وائے می ناٹ

میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…

سٹوری آف لائف

یہ پیٹر کی کہانی ہے‘ مشرقی یورپ کے پیٹر کی کہانی۔…

ٹیسٹنگ گرائونڈ

چنگیز خان اس تکنیک کا موجد تھا‘ وہ اسے سلامی…

کرپٹوکرنسی

وہ امیر آدمی تھا بلکہ بہت ہی امیر آدمی تھا‘ اللہ…

کنفیوژن

وراثت میں اسے پانچ لاکھ 18 ہزار چارسو طلائی سکے…

دیوار چین سے

میں دیوار چین پر دوسری مرتبہ آیا‘ 2006ء میں پہلی…

شیان میں آخری دن

شیان کی فصیل (سٹی وال) عالمی ورثے میں شامل نہیں…

شیان کی قدیم مسجد

ہوکنگ پیلس چینی سٹائل کی عمارتوں کا وسیع کمپلیکس…

2200سال بعد

شیان بیجنگ سے ایک ہزار اسی کلومیٹر کے فاصلے پر…