اتوار‬‮ ، 27 جولائی‬‮ 2025 

بھارت حرکتوں سے بازنہ آیا،مولانامسعود اظہرکے بارے میں انتہائی اقدام کرنے کااعلان

datetime 23  دسمبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

نئی دہلی (آن لائن) بھارتی امور داخلہ کے وزیر مملکت کرن ریجوجیو نے کہا ہے کہ پٹھانکوٹ ائر بیس پر حملے میں ملوث جیش محمد کے سربراہ مولانا مسعود اظہر اور ان کے چار ساتھیوں کیخلاف ریڈ نوٹس کا اجراءکیا جائیگا۔

بھارتی میڈیا کے مطابق صحافیوں سے گفتگو کرتے ہوئے انہوںنے کہا بات اور گولی بیک وقت پاکستان کے ساتھ جاری نہیں رکھی جاسکتی۔ پاکستان بھارت کا ہمسایہ ملک ہے اور اس بات کا بھی ہم اعتراف کرتے ہیں کہ دوستوں کو بدلا جاسکتا ہے لیکن ہمسایہ کو نہیں تاہم پچھلی تین دہائیوں سے ہمارے ہمسایہ نے بھارت کیخلاف درپردہ اور کھلی جنگ کا بگل بجا رہا ہے۔ انہوں نے کہا تین دہائیوں سے بھارت نے 75بار پاکستان کی طرف دوستی کا ہاتھ بڑھایا تاہم ہر بار فدائین حملوں اور بھارت کیخلاف سرگرمیاں انجام دینے کا جواب ملا۔

امور داخلہ کے وزیر مملکت نے کہا ہم پاکستان کے ساتھ کشیدہ تعلقات کے متمنی نہیں۔ بھارت ایک بڑا جمہوری ملک ہے جہاں پاکستان کے مفادات زیادہ ہیں تاہم پاکستان کے حکمرانوں کی عقل جواب دے گئی ہے جو اس بات کا اندازہ نہیں لگاپارہے کہ بھارت کے ساتھ الجھنے سے انہیں کتنا بڑا نقصان ہوگا۔انہوںنے کہا دہشتگردی کو کسی بھی صورت میں بھارت قبول نہیں کرے گا چاہے اس کیلئے کتنی ہی بڑی قربانی کیوں نہ دینی پڑے۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



سچا اور کھرا انقلابی لیڈر


باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…

کرایہ

میں نے پانی دیا اور انہوں نے پیار سے پودے پر ہاتھ…

وہ دن دور نہیں

پہلا پیشہ گھڑیاں تھا‘ وہ ہول سیلر سے سستی گھڑیاں…

نیند کا ثواب

’’میرا خیال ہے آپ زیادہ بھوکے ہیں‘‘ اس نے مسکراتے…

حقیقتیں(دوسرا حصہ)

کامیابی آپ کو نہ ماننے والے لوگ آپ کی کامیابی…

کاش کوئی بتا دے

مارس چاکلیٹ بنانے والی دنیا کی سب سے بڑی کمپنی…

کان پکڑ لیں

ڈاکٹر عبدالقدیر سے میری آخری ملاقات فلائیٹ میں…

ساڑھے چار سیکنڈ

نیاز احمد کی عمر صرف 36 برس تھی‘ اردو کے استاد…

وائے می ناٹ(پارٹ ٹو)

دنیا میں اوسط عمر میں اضافہ ہو چکا ہے‘ ہمیں اب…

وائے می ناٹ

میرا پہلا تاثر حیرت تھی بلکہ رکیے میں صدمے میں…

حکمت کی واپسی

بیسویں صدی تک گھوڑے قوموں‘ معاشروں اور قبیلوں…