ہفتہ‬‮ ، 19 اپریل‬‮ 2025 

نواز شریف نے جنرل باجوہ سے پہلی ملاقات میں انہیں کیا پیغام دیا جس سے ان کے تعلقات بگڑ سکتے ہیں؟

datetime 30  ‬‮نومبر‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد(مانیٹرنگ ڈیسک) نجی ٹی وی پروگرام میں گفتگو کرتے ہوئے سینئر دفاعی تجزیہ نگار ڈاکٹر حسن عسکری نے کہا ہے کہ جنرل راحیل شریف اور نواز شریف کے دور میں ان کے درمیان اختلافات رہے ہیں۔ 4 سے چھ ہفتوں تک ایک اچھی شہرت سول اور ملٹری حلقوں میں ضرور قائم رہے گی کیونکہ ابتدائی سٹیج ہے۔
اس کے بعد جو حالات ہیں وہ ایشوز کے حوالے سے خراب ہو سکتے ہیں کہ ماضی میں جو مسائل تھے یا جو نئے مسائل ہیں انہیں کس طرح ہینڈل کیا جائے ۔ ڈاکٹر حسن عسکری نے کہا کہ نواز شریف نے فارسی کی ایک کہاوت کے مطابق جنرل باجوہ کو پہلے ہی روز یہ پیغام دیا ہے کہ ’’غرباء کشتن روز اول‘‘ یعنی پہلے ہی دن بلی مار دی جائے ۔ یہ ایک رعب ڈالنے کا طریقہ ہوتا ہے۔
جب جنرل باجوہ نواز شریف سے ملنے گئے ہیں تو ان کی میٹنگ کے دوران ایک لمبی چوڑی میز نظر آئی ہے اور وہ اس میز پر بہت کم ملاقاتیں کرتے ہیں ۔ اس طرح سے ملاقات کرکے نواز شریف نے یہ پیغام دیا ہے کہ “I am the Boss” بظاہر تو وزیر اعظم نواز شریف ان کے باس ہی ہیں لیکن عملی طور پر آرمی اور سول حکومت کی شراکت داری ہوتی ہے۔

موضوعات:



کالم



اگر آپ بچیں گے تو


جیک برگ مین امریکی ریاست مشی گن سے تعلق رکھتے…

81فیصد

یہ دو تین سال پہلے کی بات ہے‘ میرے موبائل فون…

معافی اور توبہ

’’ اچھا تم بتائو اللہ تعالیٰ نے انسان کو سب سے…

یوٹیوبرز کے ہاتھوں یرغمالی پارٹی

عمران خان اور ریاست کے درمیان دوریاں ختم کرنے…

بل فائیٹنگ

مجھے ایک بار سپین میں بل فائٹنگ دیکھنے کا اتفاق…

زلزلے کیوں آتے ہیں

جولیان مینٹل امریکا کا فائیو سٹار وکیل تھا‘…

چانس

آپ مورگن فری مین کی کہانی بھی سنیے‘ یہ ہالی ووڈ…

جنرل عاصم منیر کی ہارڈ سٹیٹ

میں جوں ہی سڑک کی دوسری سائیڈ پر پہنچا‘ مجھے…

فنگر پرنٹس کی کہانی۔۔ محسن نقوی کے لیے

میرے والد انتقال سے قبل اپنے گائوں میں 17 کنال…

نارمل معاشرے کا متلاشی پاکستان

’’اوئے پنڈی وال‘ کدھر جل سیں‘‘ میں نے گھبرا…

آپ کی امداد کے مستحق دو مزید ادارے

یہ2006ء کی انگلینڈ کی ایک سرد شام تھی‘پارک میںایک…