جمعہ‬‮ ، 11 ستمبر‬‮ 2026 

ایف سی کی نفری کی واپسی کامعاملہ،وفاق کا خیبرپختونخواکو حیرت انگیز جواب

datetime 31  اکتوبر‬‮  2016 |

اسلام آباد (این این آئی)خیبر پختونخوا سے سپیشل ڈیوٹی کیلئے اسلام آباد بلائے گئے ایف سی اہلکاروں کی نفری کے معاملے پر وزارت داخلہ نے آئی جی خیبر پختونخوا کو جوابی مراسلہ ارسال کیا وزارت داخلہ کے ذرائع کے مطابق مراسلہ میں آئی جی خیبر پختونخوا کو مخاطب کرتے ہوئے کہا گیا کہ ایک ذمہ دار اور فرض شناس افسر کی حیثیت سے آپ کی پیشہ وارانہ صلاحیتوں کو قدر کی نگاہ سے دیکھتے ہیں ٗوزارت داخلہ خیبر پختونخوا میں سکیورٹی صورتحال اور تقاضوں سے پوری طرح آگاہ ہے۔

مراسلہ کے مطابق اسلام آباد کی موجودہ صورتحال کو مدنظر رکھتے ہوئے خیبر پختونخوا سے ایف سی نفری بلوائی گئی ٗ آئی جی خیبر پختونخوا سے مراسلہ میں استفسار کیا گیا کہ ایک ذمہ دار پولیس افسر ہونے کے ناطے آپ خود بتائیں کہ اگر آپ آئی جی اسلام آباد ہوتے اور ایک مسلح جتھا قانون کے تمام تقاضوں کو بالائے طاق رکھتے ہوئے دارالحکومت کو یرغمال بنانے اور

شہریوں کی زندگیوں کو مفلوج کرنے کی دھمکیاں دیتا تو آپ کا کیا ردعمل ہوتا؟ کیا آپ وفاقی دارالحکومت میں قانون کی بالادستی اور شہریوں کے بنیادی حقوق کے تحفظ کیلئے اقدامات نہ کرتے؟ جوابی مراسلہ میں کہا گیا کہ اسلام آباد میں امن عامہ کی صورتحال نارمل ہوتے ہی ایف سی نفری واپس خیبر پختونخوا بھجوا دی جائیگی تاکہ وہ امن و امان کے قیام میں خیبر پختونخوا پولیس کی معاونت کر سکے۔



کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)


ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)

ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مقدس مہینہ ایک بار پھر ہمارے درمیان…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(گیارہواں حصہ)

ہم ڈاک خانے والی گلی میں رہتے تھے‘ گلی کے شروع…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)

ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…