جمعرات‬‮ ، 21 اگست‬‮ 2025 

’’وہ بندہ جاہل ہی ہوگا‘‘اگر میں یہ کام کر دوں تو چوہدری نثار کوراتوں میں نیند نہیں آئے گی‘ اعتزاز احسن وزیر داخلہ پر برس پڑے

datetime 13  اگست‬‮  2016
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

لاہور (آن لائن) پاکستان پیپلزپارٹی کے رہنما ممتاز قانون دان سینئر چوہدری اعتزاز احسن نے کہا ہے کہ شریف برادران پانامہ لیکس میں بری طرح جکڑ چکے ہیں ان کے گلے میں گھنٹی بندی جاچکی ہے۔ اب وہ بھاگ نہیں سکیں گے۔ موجودہ حکومت لوگوں کے مسئلے حل کرنے میں ناکام ہوچکی ہے۔ شریف برادران نے دکانیں کھول رہی ہیں جس کے ذریعے وہ بڑی بڑی کمیشن کمارہے ہیں۔ ان خیالات کا اظہار انہوں نے لاہور میں میڈیاسے گفتگو کرتے ہوئے کیا۔ چوہدری اعتزاز احسن نے کہا کہ وہ چودھری نثار کی باتوں کو سنجیدگی سے نہیں لیتے اور نہ ہی اہمیت دیتے ہیں دوفقرے بول دوں تو چودھری نثار کو دو راتیں نیند نہیں آتی۔ انہوں نے کہا کہ جو بندہ پاکستان پیپلزپارٹی کے اس قدر خلاف ہو کوئی جاہل ہی ہوگا جو چودھری نثار کے پاس پیپلزپارٹی کی سفارش لے کر جائے گا کہ ایان علی اور ڈاکٹر عاصم کو چھوڑ دو۔
انہوں نے چودھری نثار سے سوال کیا کہ چودھری صاحب اس کا نام تو بتائیں کہ جو آپ کے پاس پیپلزپارٹی کی سفارش لے کر آیا تھا۔ انہوں نے چودھری نثار احمدکے بیان کی تردید کرتے ہوئے کہا کہ اگر شریف برادران کا احتساب ہوتو بڑی بڑی ڈکیتیاں برآمد ہوں گی۔ انہوں نے کہا کہ لاہور میں بچوں کے اغوا کے ایشو پر خوف پایا جاتا ہے۔ لاہور کے شہری بڑے بہادر لوگ ہیں لیکن جب کسی کے بچوں پر کوئی بات آن پڑے تو سہم جاتا ہے۔ ایک سوال کے جواب میں چودھری اعتزاز احسن نے کہا کہ انہیں میٹروبس اوراورنج لائن ٹرین پر اعتراض نہیں لیکن ان منصوبوں پر بلوچستان کے ٹوٹل بجٹ کے برابر رقم خرچ کی گئی ہے۔ ہمسایہ ملک بھارت میں ان کے بجٹ سے کہیں کم قیمت پر بھارتی شہروں میں میٹروبس منصوبے تعمیر کیے جارہے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ شریف برادران ٹانکا پارٹی ہے اس لئے منصوبوں کے بجٹ اربوں میں بڑھا کر اربوں کے ٹانکے لگانے میں مصروف ہیں۔ انہوں نے کہا کہ اب حکومت کے خلاف تحریک بھی چلے گی۔

موضوعات:

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



خوشی کا پہلا میوزیم


ڈاکٹر گونتھروان ہیگنز (Gunther Von Hagens) نیدر لینڈ سے…

اور پھر سب کھڑے ہو گئے

خاتون ایوارڈ لے کر پلٹی تو ہال میں موجود دو خواتین…

وین لو۔۔ژی تھرون

وین لو نیدر لینڈ کا چھوٹا سا خاموش قصبہ ہے‘ جرمنی…

شیلا کے ساتھ دو گھنٹے

شیلا سوئٹزر لینڈ میں جرمنی کے بارڈرپر میس پراچ(Maisprach)میں…

بابا جی سرکار کا بیٹا

حافظ صاحب کے ساتھ میرا تعارف چھ سال کی عمر میں…

سوئس سسٹم

سوئٹزر لینڈ کا نظام تعلیم باقی دنیا سے مختلف…

انٹرلاکن میں ایک دن

ہم مورج سے ایک دن کے لیے انٹرلاکن چلے گئے‘ انٹرلاکن…

مورج میں چھ دن

ہمیں تیسرے دن معلوم ہوا جس شہر کو ہم مورجس (Morges)…

سات سچائیاں

وہ سرخ آنکھوں سے ہمیں گھور رہا تھا‘ اس کی نوکیلی…

ماں کی محبت کے 4800 سال

آج سے پانچ ہزار سال قبل تائی چنگ کی جگہ کوئی نامعلوم…

سچا اور کھرا انقلابی لیڈر

باپ کی تنخواہ صرف سولہ سو روپے تھے‘ اتنی قلیل…