اتوار‬‮ ، 30 اگست‬‮ 2026 

فیروز خان کی پوسٹ پر سابقہ اور موجودہ اہلیہ لڑ پڑیں

datetime 17  ‬‮نومبر‬‮  2025 |

اسلام آباد (نیوز ڈیسک) — اداکار فیروز خان کی سابقہ بیوی علیزے سلطان اور موجودہ اہلیہ ڈاکٹر زینب کے درمیان سوشل میڈیا پر لفظی جنگ چھڑ گئی، جس نے انٹرنیٹ صارفین کی توجہ اپنی جانب کھینچ لی۔
انسٹاگرام پر فیروز خان کی ایک تازہ پوسٹ پر علیزے سلطان نے کمنٹ کرتے ہوئے اپنے بچوں کے لیے سرمائی ملبوسات اور اسکول یونیفارم بھجوانے کی درخواست کی۔ علیزے کے اس پیغام نے فوراً ہی سوشل میڈیا پر بحث چھیڑ دی۔
ان کے اس تبصرے پر فیروز خان کی موجودہ اہلیہ ڈاکٹر زینب نے سخت ردعمل دیتے ہوئے جواب دیا کہ اس طرح کے معاملات عوامی پلیٹ فارم پر زیرِ بحث نہیں لائے جاتے۔ انہوں نے کہا کہ علیزے کے اس طرزِ عمل نے فیروز خان کو پہلے ہی ذہنی طور پر بہت نقصان پہنچایا ہے، لہٰذا اب ان کی فیملی کو پریشان کرنا بند کیا جائے۔
ڈاکٹر زینب نے مزید لکھا کہ علیزے کو نہ تو اس طرح کے کمنٹس کرنے کا حق ہے اور نہ ہی فیروز خان سے مختلف نمبرز کے ذریعے رابطہ کرنے کا۔ ان کے مطابق علیزے کو چاہیے کہ ذاتی باتوں کو عوامی سطح پر لانے کے بجائے انہیں اپنے تک محدود رکھیں۔
ڈاکٹر زینب کے اس ردعمل کے بعد سوشل میڈیا پر صارفین کی بڑی تعداد اس بحث پر اپنی رائے دے رہی ہے اور معاملہ مسلسل زیرِ گفتگو ہے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)


ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…

سنت یہ بھی ہے

ربیع الاول کا مقدس مہینہ ایک بار پھر ہمارے درمیان…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دسواں حصہ)

ہمارے بچپن میں واش رومز یا ٹوائلٹس چھتوں پر ہوتے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(نواں حصہ)

مجھے مدت بعد پتا چلا میری عمر کے لوگوں کی کام…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آٹھواں حصہ)

ہم کھاریاں سے لالہ موسیٰ شفٹ ہو گئے‘ ہماری گلی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(ساتواں حصہ)

جنگ کے زمانے میں رات کے وقت بلیک آئوٹ ہو جاتا…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چھٹا حصہ)

1971ء کے آخر میں پاکستان اور بھارت کی جنگ شروع ہو…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پانچواں حصہ)

ہمارے زمانے میں بچوں کے لیے چار تحفے ہوتے تھے‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چوتھا حصہ)

میری عمر اس وقت تین سال تھی جب میرے والدین گائوں…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیسرا حصہ)

میں نے گائوں میں صرف تین سال گزارے لیکن اس کی…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(دوسرا حصہ)

گائوں کے نوے فیصد مکان کچے تھے‘ دیواریں گارے…