ہفتہ‬‮ ، 20 دسمبر‬‮ 2025 

حمیرا اصغر کی موت کب واقع ہوئی؟ ڈی آئی جی ساؤتھ نے ممکنہ تاریخ بتادی

datetime 14  جولائی  2025 |

اسلام آباد (نیوز ڈیسک)اداکارہ حمیرا اصغر کی ڈیفنس فیز 6 میں واقع رہائش گاہ سے کئی ماہ بعد لاش برآمد ہونے کے بعد تحقیقات میں بتدریج پیش رفت ہو رہی ہے۔جیونیوز کے مارننگ شو “جیو پاکستان” میں گفتگو کرتے ہوئے ڈی آئی جی ساؤتھ اسد رضا نے بتایا کہ حمیرا کی لاش گلنے سڑنے کے مرحلے میں تھی، اور ایسی صورتحال میں لاش سے بدبو 5 دن سے لے کر 40 دن تک محسوس کی جا سکتی ہے، لیکن چونکہ ان کے ساتھ والا فلیٹ بھی طویل عرصے سے خالی پڑا تھا، اس لیے کسی کو شک نہیں ہوا۔

ڈی آئی جی کا مزید کہنا تھا کہ جہاں اداکارہ کی لاش ملی، وہاں ایک کمرے کے باتھ روم کی کھڑکی کھلی ہوئی تھی، ممکن ہے کہ اس کھڑکی کے ذریعے بدبو باہر نکلتی رہی ہو، جس کے باعث کسی کو اس پر شک نہ ہوا ہو۔انہوں نے بتایا کہ فلیٹ کی سوسائٹی کمیٹی، چوکیدار اور قریبی فلیٹس کے مکینوں کو بھی تفتیش کا حصہ بنایا جا رہا ہے۔ چونکہ اداکارہ کراچی اور لاہور کے درمیان آتی جاتی رہتی تھیں، اس لیے ممکن ہے کہ کسی نے ان کی غیر موجودگی کو معمول کا سفر سمجھا ہو۔اسد رضا کے مطابق تفتیش میں یہ بات سامنے آئی ہے کہ ممکنہ طور پر یہ واقعہ 7 اکتوبر 2024 کو پیش آیا، کیونکہ اس کے بعد اداکارہ سے کوئی رابطہ نہیں ہوسکا۔

تین دن بعد چوکیدار نے ان کے نمبر پر کال کی، جو جواب نہ ملنے پر بند کر دی گئی۔ ایک اور دوست نے بھی بعد میں ان سے رابطے کی کوشش کی۔یاد رہے کہ اداکارہ کی لاش 8 جولائی کو اس وقت ملی جب فلیٹ مالک نے کرایہ نہ ملنے پر عدالت سے رجوع کیا اور عدالتی حکم پر بیلف کے ساتھ فلیٹ کھولنے پہنچا۔ دروازہ نہ کھلنے پر جب دروازہ توڑا گیا تو اندر حمیرا اصغر کی لاش موجود تھی۔پوسٹ مارٹم کی ابتدائی رپورٹ میں انکشاف ہوا ہے کہ لاش مکمل طور پر ڈی کمپوز ہو چکی تھی، جس سے اندازہ ہوتا ہے کہ ان کی موت کو تقریباً 8 ماہ گزر چکے ہیں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



جو نہیں آتا اس کی قدر


’’آپ فائز کو نہیں لے کر آئے‘ میں نے کہا تھا آپ…

ویل ڈن شہباز شریف

بارہ دسمبر جمعہ کے دن ترکمانستان کے دارالحکومت…

اسے بھی اٹھا لیں

یہ 18 اکتوبر2020ء کی بات ہے‘ مریم نواز اور کیپٹن…

جج کا بیٹا

اسلام آباد میں یکم دسمبر کی رات ایک انتہائی دل…

عمران خان اور گاماں پہلوان

گاماں پہلوان پنجاب کا ایک لیجنڈری کردار تھا‘…

نوٹیفکیشن میں تاخیر کی پانچ وجوہات

میں نریندر مودی کو پاکستان کا سب سے بڑا محسن سمجھتا…

چیف آف ڈیفنس فورسز

یہ کہانی حمود الرحمن کمیشن سے شروع ہوئی ‘ سانحہ…

فیلڈ مارشل کا نوٹی فکیشن

اسلام آباد کے سرینا ہوٹل میں 2008ء میں شادی کا ایک…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(آخری حصہ)

جنرل فیض حمید اور عمران خان کا منصوبہ بہت کلیئر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(چوتھا حصہ)

عمران خان نے 25 مئی 2022ء کو لانگ مارچ کا اعلان کر…

جنرل فیض حمید کے کارنامے(تیسرا حصہ)

ابصار عالم کو 20اپریل 2021ء کو گولی لگی تھی‘ اللہ…