بدھ‬‮ ، 23 ستمبر‬‮ 2026 

باجوہ کاکورٹ مارشل مجھ سے نہیں بانی پی ٹی آئی سے پوچھیں،عارف علوی

datetime 19  اگست‬‮  2024 |

اسلام آباد(این این آئی)سابق صدرعارف علوی نے کہاہے کہ جنرل باجوہ کاکورٹ مارشل مجھ سے نہیں بانی پی ٹی آئی سے پوچھیں،ہمیشہ آڈیو لیک کے خلاف رہا ہوں، میری پرائیویٹ گفتگو کسی کو سننے کا حق نہیں ،حکمران مجھ پر آرٹیکل 6لگانے کی کوشش کرلیں یہیں ہوں۔تفصیلات کے مطابق 190 ملین پائونڈ کیس کی سماعت کے سلسلے میں اسلا م آباد ہائی کورٹ آنے والے سابق صدر پاکستان عارف علوی سے ایک صحافی نے سوال کیاکہ کیا جنرل باجوہ کا کورٹ مارشل ہونا چاہیے؟جس پر سابق صدر عارف علوی نے جواب دیاہے کہ مجھ سے نہیں بانی پی ٹی آئی سے یہ پوچھیں۔صحافی نے عارف علوی سے سوال کیا کہ آپ سپریم کمانڈر تھے تو جنرل فیض پر بہت سے الزامات لگے تھے۔

سابق صدر نے جواب دیا کہ بعد میں بہت کچھ ہوتا رہا، جو اَب ہوگا وہ اچھا ہو گا۔صحافی نے سوال کیا کہ آپ کے نوٹس میں یہ سب چیزیں تھیں۔سابق صدر عارف علوی نے جواب دیا کہ میرے نوٹس میں بہت کچھ ہے۔اس سے قبل سابق اسلام آباد ہائی کورٹ میں نجی ٹی وی سے گفتگو کے دوران سابق صدر پاکستان ڈاکٹر عارف علوی نے کہا کہ ہمیشہ آڈیو لیک کے خلاف رہا ہوں، میری پرائیویٹ گفتگو کسی کو سننے کا حق نہیں ہے۔ان سے بانی پی ٹی آئی کی رہائی سے متعلق سوال پوچھا گیا تو انہوں نے جواب دیا کہ انشاء اللہ بانی پی ٹی آئی جلد باہر آئیں گے۔

سابق صدر عارف علوی سے سوال کیا گیا کہ آپ نے جس انداز سے اسمبلی تحلیل کی اس پر آرٹیکل 6 لگانے کا کہا جا رہا ہے؟انہوں نے جواب دیا کہ آرٹیکل 6 اگر لگانا چاہیں تو کوشش کر لیں، اپنی یہ خوشی بھی پوری کر لیں، یہ 15 سو کیسز چلا چکے ہیں، مزید بھی کیس بنا دیں، یہ کوشش کر لیں مجھے بھی موقع ملے گا۔سابق صدر عارف علوی سے سوال پوچھا گیا کہ آپ کیا آرٹیکل 6 کی کارروائی کیلئے تیار ہیں۔عارف علوی نے جواب دیا کہ میں زندہ بھی اسی ملک میں ہوں اور پاکستان میں ہی رہوں گا، آرٹیکل 6 کیا ہے، زندگی اور موت کی جنگ میں بھی یہیں ہوں۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



بلوچستان ڈوب رہا ہے(تیسرا حصہ)


نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے(دوسرا حصہ)

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

بلوچستان ڈوب رہا ہے

نوٹ: اگر آپ افورڈ کر سکتے ہیں تو یہ تحریر آپ کے…

صرف ایک شخص کے لیے

کانا ہراڈا (Kana Harada) کی عمر اس وقت سولہ سال تھی‘…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(آخری حصہ)

ہمارے زمانے میں معاشرہ لبرل تھا‘ لوگوں میں برداشت…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سترہواں حصہ)

ہماری گلی میں شراب کی دکان تھی‘ وہ چھوٹی سی تنگ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(سولہواں حصہ)

لالہ موسیٰ شہر میں ایک سرکاری اور تین پرائیویٹ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(پندرہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں ڈاک خانہ اور ریلوے سب سے بڑے ادارے…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(چودہواں حصہ)

ہمارے زمانے میں کرائے پر سائیکل ملتی تھی‘ یہ…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(تیرہواں حصہ)

میرا پورا بچپن چیری بلوسم شوپالش سے اپنے اور…

پتھر کے زمانے سے اے آئی تک(بارہواں حصہ)

ہم بچپن میں دو سنگین مسائل کا شکار تھے‘ ٹیلی…