ہفتہ‬‮ ، 07 جون‬‮ 2025 

غیر شرعی نکاح کیس، پراسیکیوٹر نے عدالت میں پیشی سے معذرت کرلی

datetime 25  ستمبر‬‮  2023
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلام آباد (این این آئی)چیئرمین پاکستان تحریکِ انصاف اور اْن کی اہلیہ بشریٰ بی بی کے خلاف مبینہ غیر شرعی نکاح کیس کی سماعت میں پراسیکیوٹر رضوان عباسی نے پیشی سے معذرت کر لی۔ڈسٹرکٹ اینڈ سیشن کورٹ اسلام آباد میں چیئرمین پی ٹی آئی اور بشریٰ بی بی کے خلاف مبینہ غیر شرعی نکاح کیس کی سول جج قدرت اللّٰہ نے سماعت کی۔

دورانٍ سماعت عدالت میں پراسیکیوٹر رضوان عباسی کے معاون پیش ہوئے جن کی جانب سے سماعت ملتوی کرنے سے متعلق درخواست دائر کی گئی۔پراسیکیوٹر رضوان عباسی کے معاون نے عدالت سے استدعا کی کہ پراسیکیوٹر رضوان عباسی سپریم کورٹ میں مصروفیت کے باعث عدالت میں پیش نہیں ہو سکتے۔

دوسری جانب سماعت کے دوران سپرنٹنڈنٹ اٹک جیل کا خط بھی سول جج قدرت اللّٰہ کو موصول ہو گیا۔سپرنٹنڈنٹ اٹک جیل نے خط کے ذریعے چئیرمین پی ٹی آئی کو عدالت میں لانے سے معذرت کر لی۔سپرنٹنڈنٹ اٹک جیل کا عدالت کو لکھے گئے خط میں کہنا تھا کہ چیئرمین پی ٹی آئی کو سیکیورٹی وجوہات کے باعث عدالت نہیں لا سکتے۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ٹیرا کوٹا واریئرز


اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…

نیوٹن

’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…

غزوہ ہند

بھارت نریندر مودی کے تکبر کی بہت سزا بھگت رہا…

10مئی2025ء

فرانس کا رافیل طیارہ ساڑھے چار جنریشن فائیٹر…

7مئی 2025ء

پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…