پیر‬‮ ، 16 فروری‬‮ 2026 

وزیراعظم کابینہ فیصلوں پر عملدرآمد نہ ہونے پر برہم

datetime 8  مئی‬‮  2023 |

اسلام آباد (این این آئی)وزیراعظم شہباز شریف نے وفاقی کابینہ کے فیصلوں پر عمل درآمد نہ ہونے پر برہمی کا اظہار کرتے ہوئے ہدایت کی ہے کہ متعلقہ وزارتوں سے جواب طلب کیا جائے۔ذرائع کے مطابق وزیراعظم شہباز شریف نے 18اکتوبر کو کرپشن میں ملوث تقسیم کار کمپنیوں کے افسران کی لسٹ طلب کی تھی۔

ذرائع کے مطابق وزیراعظم نے سالانہ 100ارب روپے مالیت کی بجلی کی چوری روکنے کا پلان بھی طلب کیا تھا۔ذرائع کے مطابق شہباز شریف نے کرپٹ افسران کی فہرستیں اور پلان 2 ہفتوں میں طلب کیا تھا تاہم 6 ماہ گزرنے کے باوجود پاور ڈویژن نے ایکشن نہ لیا۔ذرائع کے مطابق وفاقی کابینہ کے فیصلے کو فائلوں میں دبا دیا گیا، جس کے بعد وزیراعظم نے کابینہ فیصلوں میں رکاوٹ بننے والے افسران کے خلاف سخت کارروائی کا عندیہ دے دیا۔

ذرائع کے مطابق وزیراعظم نے بجلی کی تقسیم کار کمپنیوں کو پبلک پرائیوٹ پارٹنر شپ کے تحت چلانے کا پلان بھی طلب کیا تھا۔وزیراعظم شہباز شریف نے تاخیر کے شکار سستے ترین ونڈ پاور پلانٹس سے متعلق بھی 17 مارچ کو رپورٹ طلب کی تھی۔کابینہ نے 17 مارچ کو توانائی بچت مہم کیلیے وزارت اطلاعات و نشریات کو فنڈز فراہم کرنے کی ہدایت کی تھی، جس پر ایک ہفتے میں عمل درآمد یقینی بنانا تھا، تاہم ڈیڑھ ماہ گزرنے کے باوجود پاور ڈویژن نے کوئی عمل درآمد نہیں کیا۔



کالم



وہ واقعہ جو کتاب میں نہیں


1999ء میں دو وزیراعظم ہانگ کانگ میں ایک ہی ہوٹل…

بخاریؒ کو امام بنانے والے لوگ

نویں صدی کا شہر بخاراتھا اور اس شہر میں ایک سادہ…

شوگر کے مریضوں کے لیے

گرو زاہد سے میرا رابطہ ایک ویڈیو کلپ سے ہوا تھا‘…

بسنت کے معاملے میں

یہ آج سے پندرہ برس پرانی بات ہے‘ میں اپنے بچوں…

بٹرفلائی افیکٹ

وہ دکان کے سامنے پریشان کھڑی تھی‘ اس کے بال الجھے…

آئل اینڈ سپیس وار

مجھے ایران میں مظاہروں کی پہلی اطلاع 31دسمبر 2025ء…

محبت تا ابد

وہ بے چارہ 1627ء تک غیر معروف اور نامعلوم تھا‘…

اصفہان میں دو دن

کاشان سے اصفہان کے لیے دو راستے ہیں‘ پہلا راستہ…

کاشان میں ایک دن

کاشان قم سے ڈیڑھ گھنٹے کی ڈرائیو پر واقع ہے‘…

قم میں آدھا دن

ہم تیسرے دن قم روانہ ہو گئے‘ قم تہران سے ڈیڑھ…

تہران میں کیا دیکھا (سوم)

مجھے امام خمینی کے تین مرلے کے گھر کے بعد شاہ…