اسلام آباد(نیوزڈیسک )وزیراعظم نواز شریف نے اپنی ٹیم پاکستان بھجوانے پر زمبابوے کے صدر کا شکریہ ادا کرتے ہوئے دورے کو بڑی کامیابی قرار دیا۔
وزیراعظم نواز شریف نے زمبابوے کے صدر رابرٹ موگابے کو خط لکھا جس میں اپنی ٹیم پاکستان بھیجنے پر ان کا شکریہ ادا کیا۔ وزیراعظم نواز شریف کا کہنا تھا کہ زمبابوے کی ٹیم کا دورہ پاکستان بہت بڑی کامیابی ہے اور اس سے ملک میں کرکٹ کی بحالی کا دوبارہ آغاز ہوگا۔
وزیراعظم نے اپنی ٹیم پاکستان بھجوانے پر زمبابوے کے صدر کے صدر کی کوششوں کو سراہتے ہوئے کہا کہ دورے کی کامیابی میں آپ کی ٹیم نے اہم کردار ادا کیا، پاکستان میں کرکٹ کی بحالی کے لئے زمبابوے کے کردار کو کبھی فراموش نہیں کریں گے۔ دورے کے دوران پرجوش تماشائیوں نے دونوں ٹیموں کی بھرپور حوصلہ افزائی کی۔
واضح رہے کہ 2009 میں سری لنکن ٹیم پر حملے کے بعد پاکستان میں انٹر نیشنل کرکٹ کے دروازے بند ہو گئے تھے تاہم 6 سال کے طویل عرصے بعد گزشتہ ماہ دورہ زمبابوے سے پاکستان میں دوبارہ سے انٹرنینشل کرکٹ کی بحالی کا آغاز ہوا۔ دورے میں زمبابوے کی ٹیم نے 2 ٹی ٹوئنٹی اور 3 ایک روزہ میچ کھیلے۔
ٹیم بھجوانے پروزیراعظم کا زمبابوے کے صدرسے اظہارتشکر
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
-
بجلی کے میٹروں کی تبدیلی کی پالیسی میں بڑا یوٹرن
-
موٹروے زیادتی کیس: مجرموں کی سزائے موت کیخلاف اپیل پر فیصلہ سنا دیا گیا
-
بلوچستان: پیٹرول کی قیمت 500 روپے فی لیٹر تک پہنچ گئی
-
پیٹرول کی قیمت میں کمی کا اعلان
-
شوہر کے ساتھ موٹرسائیکل پر جانے والی خاتون کےہلاکت کی فوٹیج سامنے آ گئی
-
سستا پیٹرول سکیم میں ایک ساتھ 4000 روپے، موٹر سائیکل سواروں کے لیے بڑی خوشخبری
-
موٹروےزیادتی کیس: ’’سزائے موت کے بعد کوئی نہیں کہے گا خاتون رات کو وہاں کیا لینے آئی‘‘
-
دینی راستہ اختیار کرنے کے باوجود طلاق ہونے پر سارہ چوہدری کا ردعمل وائرل
-
18سالہ گھریلوملازمہ اجتماعی زیادتی ، اسقاط حمل کےدوران ہلاکت کیس میں اہم پیشرفت، والد نےمعاملہ مشکو...
-
سوریا کمار یادیو کو ٹی 20 کپتانی سے ہٹا دیا گیا
-
آسمانی بجلی گرنے کے افسوسناک واقعہ میں تین افراد جاں بحق
-
امریکا اور اتحادی ممالک نے چین کو مشترکہ وارننگ جاری کر دی
-
اسلام آباد،3بچوں کی ماں کی پلازے کی چھت سے کود کر مبینہ خودکشی
-
امریکی حملوں کے بعد ایران متحرک، پاکستان سمیت 6 ممالک کو جوابی کارروائیوں سے آگاہ کردیا



















































