ہفتہ‬‮ ، 07 جون‬‮ 2025 

ملیر جیل سے فرار بیٹے کو لے کر ماں واپس جیل پہنچ گئی

datetime 3  جون‬‮  2025
ہمارا واٹس ایپ چینل جوائن کریں

اسلا م آباد (نیوز ڈیسک )کراچی کی ملیر جیل سے فرار ہونے والے ایک قیدی کو اس کی والدہ نے خود جیل واپس لا کر حکام کے حوالے کر دیا۔ اطلاعات کے مطابق، نوجوان تقریباً تین بجے اپنے گھر پہنچا اور اپنی والدہ کو بتایا کہ وہ جیل سے فرار ہو گیا ہے۔ ماں نے بیٹے کی یہ بات سنتے ہی فوری فیصلہ کیا کہ اسے واپس جیل لے جانا چاہیے۔

خاتون نے بتایا کہ وہ اپنے بیٹے کو پیدل ہی لے کر ملیر جیل گئیں اور جیل حکام کے سپرد کر دیا۔ ان کا کہنا تھا کہ ان کا بیٹا بے قصور ہے اور اسے محض موبائل میں ایک دوست کے ساتھ تصویر ہونے پر سزا دی گئی، جس کے باعث وہ چھ ماہ سے جیل میں قید تھا۔ والدہ نے بیٹے کو سمجھایا کہ اگر وہ فرار رہتا تو پولیس اسے گولی مار سکتی تھی، اس لیے بہتر یہی تھا کہ وہ خود کو قانون کے حوالے کرے۔زلزلے کے جھٹکوں کے دوران جیل توڑ کر 216 قیدی فراراس واقعے کے پس منظر میں بتایا گیا ہے کہ کراچی میں آنے والے زلزلے کے بعد ملیر جیل میں شدید بدنظمی پیدا ہو گئی۔

زلزلے کے جھٹکوں کے باعث قیدیوں کو حفاظتی تدابیر کے تحت بیرکس سے باہر لایا گیا، مگر اسی دوران کچھ قیدیوں نے شورش برپا کر دی اور پولیس اہلکاروں سے جھڑپ کے دوران اسلحہ چھین کر فائرنگ شروع کر دی۔پولیس ذرائع کے مطابق اس دوران قیدیوں نے جیل کی دیواریں توڑ ڈالیں اور مجموعی طور پر 216 قیدی فرار ہو گئے۔ واقعے میں ایک قیدی ہلاک، پانچ زخمی جبکہ ایف سی کے تین اہلکار بھی زخمی ہوئے۔ بعد ازاں قانون نافذ کرنے والے اداروں نے کارروائیاں کرتے ہوئے 80 قیدیوں کو دوبارہ گرفتار کر لیا، جب کہ 9 مشتبہ افراد کو بھی حراست میں لیا گیا۔

قیدیوں کی تلاش کے لیے سرچ آپریشن مکمل، متعدد علاقوں کا محاصرہایس ایس پی ملیر، کاشف آفتاب عباسی نے واقعے کی تصدیق کرتے ہوئے کہا کہ زلزلے کے فوری بعد جیل، نیشنل ہائی وے اور قریبی آبادیوں کا محاصرہ کر لیا گیا۔ ابتدائی اطلاعات میں بتایا گیا تھا کہ زلزلے سے جیل کی عمارت کو نقصان پہنچا تھا، جس کی وجہ سے قیدیوں کو بیرونی احاطے میں منتقل کیا گیا۔ اسی موقع کا فائدہ اٹھا کر متعدد قیدی فرار ہونے میں کامیاب ہو گئے۔

پولیس، رینجرز اور ایف سی اہلکاروں نے جیل کا کنٹرول سنبھال لیا ہے، جبکہ بھینس کالونی، شاہ لطیف اور قذافی ٹاؤن سمیت مختلف علاقوں سے فرار قیدیوں کو دوبارہ گرفتار کیا گیا۔ حکام کے مطابق اب بھی 135 سے زائد قیدی لاپتہ ہیں جن کی تلاش جاری ہے۔ملیر جیل میں سرچ آپریشن مکمل ہو چکا ہے، اور فرار ہونے والے قیدیوں کے خلاف مقدمات درج کیے جا رہے ہیں، جن میں جیل توڑنے، پولیس پر حملہ کرنے، اور سرکاری اسلحہ چھیننے کی دفعات شامل ہوں گی۔

آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں
آج کی سب سے زیادہ پڑھی جانے والی خبریں


کالم



ٹیرا کوٹا واریئرز


اس کا نام چن شی ہونگ تھا اوروہ تیرہ سال کی عمر…

گردش اور دھبے

وہ گائوں میں وصولی کیلئے آیا تھا‘ اس کی کمپنی…

حقیقتیں

پرورش ماں نے آٹھ بچے پال پوس کر جوان کئے لیکن…

نوے فیصد

’’تھینک یو گاڈ‘‘ سرگوشی آواز میں تبدیل ہو گئی…

گوٹ مِلک

’’تم مزید چارسو روپے ڈال کر پوری بکری خرید سکتے…

نیوٹن

’’میں جاننا چاہتا تھا‘ میں اصل میں کون ہوں‘…

غزوہ ہند

بھارت نریندر مودی کے تکبر کی بہت سزا بھگت رہا…

10مئی2025ء

فرانس کا رافیل طیارہ ساڑھے چار جنریشن فائیٹر…

7مئی 2025ء

پہلگام واقعے کے بارے میں دو مفروضے ہیں‘ ایک پاکستان…

27ستمبر 2025ء

پاکستان نے 10 مئی 2025ء کو عسکری تاریخ میں نیا ریکارڈ…

وہ بارہ روپے

ہم وہاں تین لوگ تھے‘ ہم میں سے ایک سینئر بیورو…